Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация


researcher

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я консультировался по поводу имплантации, почитал форум и решил еще посоветоваться.

 

1. Начинаю с двух нижних имплантов справа (где фломастер). Но вопрос - два соседних или мост? И еще - когда консультировался с имплантологом, проблем вроде нет, но про шаблоны ничего не сказали (клиника и импланты хорошие, правда по акции). Это нормально для такого случая?

2. Верхний мост слева похоже начал шевелиться - увы! Возможна ли будет там имплантация и насколько сложна?

 

Спасибо большое!

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20101213/n3l4fZy5.jpg

Ссылка на комментарий

1. Внизу минимум: 2 имплантата (45, 47) и 3 коронки (мост)

в идеале: 3 имплантата и 3 коронки

 

2. Верх справа: открытый синус-лифтинг и через 6 мес. 2 имплантата (16,17)

 

нужно бы еще посмотреть прицельный снимок 14 и 15, можт они на удаление

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почему, я бай-ос и био-гайд только юзаю... не сказал бы что они бюджетные и есть что-то сильно дороже.

 

отличный материал. Но для синуса может понад 2 мембр, и как миним 2 би ос. Они очень не дешевые материалы.

 

почему, я бай-ос и био-гайд только юзаю... не сказал бы что они бюджетные и есть что-то сильно дороже.

 

 

или вы назвали стоимость операции без учета материалов, тогда прошу прощенья .

Ссылка на комментарий

отличный материал. Но для синуса может понад 2 мембр, и как миним 2 би ос. Они очень не дешевые материалы.

мембраны 25х25 хватает положить и внутрь и снаружи + крупный бай-ос, иногда хватает и одной упаковки, тем более я мешаю со стружкой всегда... обычно я считаю 1 мембрану и 2 бай-оса вообщем около 15000 на материалы, и 25000 работа.

Ссылка на комментарий

крупный бай-ос, иногда хватает и одной упаковки,

Из своего, пока небольшого опыта по синусам понял, что двух упаковок маловато, при условии, что ауто берётся из той же области :D

Ссылка на комментарий

Из своего, пока небольшого опыта по синусам понял, что двух упаковок маловато, при условии, что ауто берётся из той же области :)

смотря какую пазуху ты аугментируешь. Иногда и 4 уходит действительно.

но как правило хватает одной двух упаковок, не надо просто проводить аугментацию до естественных сообщений с носом :) А только в зоне, где будут имплантаты. А если ставить перед собой задачу отодрать всю слизистую пазухи, так может и 4х упаковок не хватить. Чем меньше объем аугментации, тем больше шансов на положительный исход.

 

З.Ы. у данного пациента пазухи довольно объемные, но смысла их аугментировать полностью нет, я думаю, что 2,5-3х грамм хватит на обе стороны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх