Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалили зуб оставили корни


Ars

Рекомендуемые сообщения

дорогие стомотологи помогите.

 

мне 28 лет, вроде не слабак

 

мой зубной врач (как врач внимательный, надежный), у меня вчера с большим усилием, после огромного количества обезбаливающих уколов удалил нижнюю восьмерку, так как ныла, концы корнеей после долгих усилий не смог вытащить, говорит очень глубоко, и сказал что они с большой вероятностью сами выйдут через недели 2, а через 2 месяца для полного спокойствия сделаем ренген. Сосрояние мое вчера вечером, после того как обезболивающие уколы перестали действовать было плохим болело горло, ухо, голова, зуб, шла кровь, в аптеке посоветовали коффетин, выпив за ночь 4 таблетки благополучно просидел до утра, к утру кровь вроде остановилась, кушать не хотел, выпил сок, так как голодный а жевать пока не хочу из-за того что боюсь опять пойдет кровь, через пол часа после сока стошнило, не добежал до туалета, рванул, упал, ударился головой о кафель потерял сознание, пришел через некоторое время в себя, сейчас вроде хорошо просто мерзну, голодный, и горло немного болит:)

 

посоветуйте пожалуйста что делать, что кушать, пить, выйдут ли корни сами по себе, или потом нужно будет резть

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

ну я думаю ваше общее состояние не связано с оставленными корнями. Больше похоже на голодный обморок. Выпейте сладкого чаю. Ну и кушать потихонечку начинайте мягкую пищу и на другой стороне.

 

Выдут корни или нет никто не знает, скорее да чем нет.

Ссылка на комментарий

Выпейте сладкого чаю. Ну и кушать потихонечку начинайте мягкую пищу и на другой стороне.

 

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю :)

 

З.Ы. Извините, не удержалась :)

Ссылка на комментарий

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю :D

 

З.Ы. Извините, не удержалась :rolleyes:

 

 

да мне и самому смешно, просто плохо :D

 

спасибо за совет, подожду 2 недели а вдруг выйдут :)

Ссылка на комментарий

Выйти-то они, скорее всего, действительно выйдут, но вот на 2 недели я бы особенно не расчитывал. Чаще это занимает значительно более длительное время.

 

Согласен. За две недели разве что может будет понять тенденцию. Чтобы за две недели два корня из района апекса доползли до выхода и самоликвидировались - верится с трудом.

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответы

 

обморок у меня был скорее всего из-за высокой температуры, к вечру после того как пропотел измерил было 39.5

 

выпил терафлю и доксициклин 2 раза, потом врач посоветовал перейти на амоксациклин 2 раза в день через 12 часов

поласкаю соль/цода/йод комнатной температуры

 

сейчас 4 день уже намного лучше 37.5, но рот по прежнему не раскрываеться, и глотать больно

 

так что мне делать ждать пока выползут, или чуть придти в себя и пойти на операцию?

может какие нибудь упражнения есть чтоб мог постепенно рот раскрыть?

Изменено пользователем Ars
Ссылка на комментарий

подождите пока, ничего не делайте.

 

 

что касается открывания рта - есть конечно упражнения, старайтесь его просто открывать пошире, чтобы становилось чуть-чуть больно.

 

но вообще вам надо находиться под наблюдением врача раз в день хотябы

Ссылка на комментарий

кровь и температура обычное дело после наркоза.

 

тем не менее должно вылезти, иначе хирург поможет.

болит ухо, горло и т.п. делай массаж для челюсти[раскрыл рот и нижней частью влево, вправо, у меня обычно до хруста], улучшает кровоток.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх