Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможно ли сломать дугу перегибом


Mixail

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у меня дуга сломалась от сильного перегиба во время еды и я её проглотил. Несколько месяцев у меня был торчащий конец дуги между 6 и 7 последними замочками брекет-системы(длиной около сантиметра), после еды во время чистки зубов, заметил, что нехватает этой проволочки(дуги), возможно ли её сломать во время еды? и вообще если взять дугу и сильно её перегнуть, то она может переломиться на месте сгиба, или это не возможно даже если плоскогубцами на неё воздействовать?

Скорей всего мне её отстрегнули у ортодонта, но я все равно, хотел бы узнать ваше мнение по поводу первой версии . Мой врач будет только в четверг, поэтому узнать у него отстригал он мне её или нет не могу.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у меня дуга сломалась от сильного перегиба во время еды и я её проглотил. Несколько месяцев у меня был торчащий конец дуги между 6 и 7 последними замочками брекет-системы(длиной около сантиметра), после еды во время чистки зубов, заметил, что нехватает этой проволочки(дуги), возможно ли её сломать во время еды? и вообще если взять дугу и сильно её перегнуть, то она может переломиться на месте сгиба, или это не возможно даже если плоскогубцами на неё воздействовать?

Скорей всего мне её отстрегнули у ортодонта, но я все равно, хотел бы узнать ваше мнение по поводу первой версии . Мой врач будет только в четверг, поэтому узнать у него отстригал он мне её или нет не могу.

 

Сомнителен перелом. очень сомнителен.

дугу могли а) отрезать

б) она могла сползти по пазам брекетов на другую сторону

 

позвонить доктору нельзя? смс отправить?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у меня дуга сломалась от сильного перегиба во время еды и я её проглотил. Несколько месяцев у меня был торчащий конец дуги между 6 и 7 последними замочками брекет-системы(длиной около сантиметра), после еды во время чистки зубов, заметил, что нехватает этой проволочки(дуги), возможно ли её сломать во время еды? и вообще если взять дугу и сильно её перегнуть, то она может переломиться на месте сгиба, или это не возможно даже если плоскогубцами на неё воздействовать?

Скорей всего мне её отстрегнули у ортодонта, но я все равно, хотел бы узнать ваше мнение по поводу первой версии . Мой врач будет только в четверг, поэтому узнать у него отстригал он мне её или нет не могу.

сломать можно..без проблем,особенно если есть провисание(напр.зуб отсутствует).Ничего страшного

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх