Перейти к содержанию
Стоматология для всех

послеоперационный период


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,

сегодня уже 5-й день после операции наращивания кости на нижней челюсти. Где-то на 2-й или 3-й день после операции появились признаки герпеса на нижней губе. Сейчаc он достиг довольно больших размеров. Скажите, может ли герпес сейчас оказать какое-либо негативное влияние ? Есть ли какой либо риск?

И еще вопрос : как долго после операции обычно нужно принимать антибиотики? 7 или 10 дней? Принимаю Isocillin ( пеницилин) . Заранее благодарна

Анжела

Изменено пользователем Anzhela
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора,

сегодня уже 5-й день после операции наращивания кости на нижней челюсти. Где-то на 2-й или 3-й день после операции появились признаки герпеса на нижней губе. Сейчаc он достиг довольно больших размеров. Скажите, может ли герпес сейчас оказать какое-либо негативное влияние ? Есть ли какой либо риск?

И еще вопрос : как долго после операции обычно нужно принимать антибиотики? 7 или 10 дней? Принимаю Isocillin ( пеницилин) . Заранее благодарна

Анжела

 

 

 

 

 

Здравствуйте, Анжела!

Извините за вторжение в Вашу тему.

Мне в скором времени предстоит наращивание кости на нижней челюсти, вот и интересуюсь.

Какие болевые ощущения были во время операции, как долго проходила и как сейчас чувствуете себя.

И еще один щекотливый вопрос, во сколько Вам обошлась эта операция (сам из Риги, хочется сравнить цены)

Вадим

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Анжела!

Извините за вторжение в Вашу тему.

Мне в скором времени предстоит наращивание кости на нижней челюсти, вот и интересуюсь.

Какие болевые ощущения были во время операции, как долго проходила и как сейчас чувствуете себя.

И еще один щекотливый вопрос, во сколько Вам обошлась эта операция (сам из Риги, хочется сравнить цены)

Вадим

Вадим - общение между пациентами только через личную почту.

 

Уважаемые доктора,

сегодня уже 5-й день после операции наращивания кости на нижней челюсти. Где-то на 2-й или 3-й день после операции появились признаки герпеса на нижней губе. Сейчаc он достиг довольно больших размеров. Скажите, может ли герпес сейчас оказать какое-либо негативное влияние ? Есть ли какой либо риск?

И еще вопрос : как долго после операции обычно нужно принимать антибиотики? 7 или 10 дней? Принимаю Isocillin ( пеницилин) . Заранее благодарна

Анжела

 

герпес конечно может повлиять негативно, желательно принимать перорально ацикловир + местно мазью пользоваться.

 

5-7 дней антибиотика в профилактических целях достаточно.

Ссылка на комментарий

все-таки 5-7 дней... , а мне сегодня в клинике сказали 10 дней антибиотикотерапии, даже несмотря на ответную реакцию со стороны желудочно-кишечного тракта. Перестраховываются что-ли ? Как говорутся одно лечишь , другое колечишь.

Скажите, а после имплантации (3 импланта в низу) , которая мне предстоит через 3-4 месяца , тоже предстоит курс антибиотикотерапии?

Ссылка на комментарий

Скажите, а после имплантации (3 импланта в низу) , которая мне предстоит через 3-4 месяца , тоже предстоит курс антибиотикотерапии?

не обязательно. Остается на усмотрение врача

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх