Перейти к содержанию
Стоматология для всех

приподнялась десна


Утика

Рекомендуемые сообщения

Два года назад мне провели имплантацию правых единицы и двойки (удаляли одновременно) сейчас приподнялась десна над коронками. Некрасиво - раз и пища попадает - два. Уже проконсультировалась у доктора, который ставил. Он сказал, что это надо будет удалить имплант для реконструкции десны. Я в шоке! Я из тех у кого Нобель прижился со второго раза! Помогите советом неужели нет никаких технологий для восстановления десны без удаления импланта?

Ссылка на комментарий

Два года назад мне провели имплантацию правых единицы и двойки (удаляли одновременно) сейчас приподнялась десна над коронками. Некрасиво - раз и пища попадает - два. Уже проконсультировалась у доктора, который ставил. Он сказал, что это надо будет удалить имплант для реконструкции десны. Я в шоке! Я из тех у кого Нобель прижился со второго раза! Помогите советом неужели нет никаких технологий для восстановления десны без удаления импланта?

 

неужели так трудно сделать рентген и фотографию?

как Вам ответить? гадать на кофейной гуще?

Ссылка на комментарий

неужели так трудно сделать рентген и фотографию?

как Вам ответить? гадать на кофейной гуще?

Помещаю фотографию, помогите советом. Очень нуждаюсь. :)

http://s016.radikal.ru/i334/1012/fa/ce8368615322.jpg

Рентгена пока нет извините!

Изменено пользователем Утика
Ссылка на комментарий

в вашем случае скорее всего надо удалять имплантаты, делать костную и десневую подсадки. Работа экстра сложная.

Ссылка на комментарий

в вашем случае скорее всего надо удалять имплантаты, делать костную и десневую подсадки. Работа экстра сложная.

 

Я рыдаю! Спасибо за ответ :). То есть мне лучше не заморачиваться этим вопросом? Или искать доктора Хирурга-пародонтолога? Почему экстра сложная? Большой участок кости отсутствует? Пародонтологи-хирурги справляются без удаления зуба (своего), как они это делают? А на имплантах нельзя?

 

Эти коронки, что на фото, после первой или второй переделки?

Там два имплантата?

Рг нужен!

Переделка вторая Имплантов два. Снимок будет.

Ссылка на комментарий

Я рыдаю! Спасибо за ответ :). То есть мне лучше не заморачиваться этим вопросом? Или искать доктора Хирурга-пародонтолога? Почему экстра сложная? Большой участок кости отсутствует? Пародонтологи-хирурги справляются без удаления зуба (своего), как они это делают? А на имплантах нельзя?

 

и в области своих зубов кость никто не наращивает, десну еще можно. т.к. десна к корню зуба прирастает, а к титану нет.

вы слишком много вопросов не по делу задаете.

Ссылка на комментарий

Здесь изначально прогноз был не благоприятный . С розовой десной и поднутрением ничего хорошего не получается.

Ссылка на комментарий

Помещаю фотографию, помогите советом. Очень нуждаюсь. :)

Рентгена пока нет извините!

 

Здравствуйте!

Так у Вас изначально коронки изготавливались с розовой десневой массой. С учетом этого, может достаточно будет скорректировать/переделать коронки?

 

На снимке не очень видно, что там обнажилось - только абатмент или уже имплатат.

В любом случае нужен рентген.

Ссылка на комментарий

Здесь изначально прогноз был не благоприятный . С розовой десной и поднутрением ничего хорошего не получается.

Розовую десну отлили позже. Что значит поднутрение? Нельзя было переделывать- это повлияло на состояние десны?

 

 

На снимке не очень видно, что там обнажилось - только абатмент или уже имплатат.

В любом случае нужен рентген.

 

Обнажен абатмент.

 

 

Здесь нужен был всего один имплантат.

Вы имеете ввиду две коронки на один имплант? А если два, то коронки должны были поставить отдельно?

 

Если я соглашаюсь на удаление имплантов, что меня ожидает? Сначала наращивание десны, а потом повторная имплантация или всевместе? Какой расброс по времени?

Ссылка на комментарий

Здесь нужен был всего один имплантат.

позволю себе усомниться... места там много.

 

Если я соглашаюсь на удаление имплантов, что меня ожидает? Сначала наращивание десны, а потом повторная имплантация или всевместе? Какой расброс по времени?

 

наращивание десны, кости, потом имплантация. Вариантов много разных, решать уже надо на очной консультации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх