Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реакция зуба, периодонтит


Зубная фея79

Рекомендуемые сообщения

В сентябре вылечили четверку верхнюю,каналы запломбировали эндометазоном. Через 3 недели я обрятилась в клинику с жалобами на боли при дотрагивании щеки и шишкой на десне в области корня,шишка светлая твердая. На протяжении 3 месяцев я обращалась туда 2 раза,делали снимки на визио, и каждый раз объясняли что все хорошо. потом я поехала за заключением на Вучетича и там мне написали что не пройден небный корень.сами корни чистые без изменений. терапевт на Вучетича подправила прикус и сказала что зуб может успокоиться и сам но лучше лечить. В клинике где плохо вылечили зуб предложили мне его после предъявления улик перелечить все-таки-но не смогли, просто не оказалось наконечников для бора, представляете7 Я ходила с открытым зубом неделю полоскала, один канал еле прошли а второй немного на 4 мм не смогли. И тогда администрация вернула мне деньги и компенсацию. намучили они меня извинялись сильно.

Вчера пошла по рекомендации к опытному доктору. Она посмотрела на шишку, потрогала, посмотрела снимки, и сказала что формируется свищевой ход,но гранулемы-то нет, и прошла прекрасно каналы сначала вживую,после болевой реакции под обезболиванием, сделали снимок каналы прйдены с выведением пасты. Поставили постоянную пломбу. теперь у меня вопрос. Доктор посоветовала в случае увеличения шишечки иссекать и чистить ее у хирурга. если сама не рассосется. Сегодня она еще на месте. Посоветуйте, иссекать ее или нет или есть какие-то местные средства. Гноя из каналов не было,жевать ни во ни до ни после лечения не больно. Антибиотики не назначила.post-15490-1291996784_thumb.jpgpost-15490-1291997099_thumb.jpgА это до перелечивания

Изменено пользователем Зубная фея79
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх