Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходима имплантация, возможно еще и брекеты, с чего начать???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Постараюсь кратко.

На верхних однушках коронки - вечно вываливаются. Врач на цемент сажает - они 3-6 месяцев держатся, и выпадают. Сегодня выпали и штифт еще отлетел - то есть завтра я без зубов на работу пойду :o:)

Решилась на импланты - но не знаю, с чего начать.

Понимаю, что завтра в обед или после работы надо в клинику идти - но не хочется неподкованой. И не знаю куда... Как найти качественно и со средними ценами, чтобы не переплачивать? Я даже цен не знаю - сколько зуб в среднем стоит - 20-40 т.р?

Стала читать на форуме - думала, что нужно импланты на однушки поставить, но увидела, что некоторым пациентам советуют и 2-ки удалять.

В моём случае - ко всем бедам еще и ужасный прикус (фото 2). Причина - ушедший еще в детстве назад правый второй верхний зуб. Если смещаю зубы по центру (фото 1) - то зубы вообще не смыкаются - только левыми клыками. Думаю - есть ли смысл прикус выводить в норму? - он мне не мешает почти... Да и мне 34 уже - скоро пенсия :rolleyes: А если прикус исправлять - то клыки левые тоже удалять придется??? И все зубы переделывать, чтобы смыкались?

А второй левый зуб - тонкая стенка и сплошная пломба... Когда нибудь и его имплантировать, видимо... Вот у меня и дилема... Неужели сразу все 4 зуба делать??? Или три? и с чего начать??? К какому врачу идти? Я в растерянности просто... Я еще и по работе консультирую по телефону - а теперь шепелявлю... Просто ужас!!!

 

 

Я еще два фото прикреплю не поместились в теме. Это рентген передних зубов, но лет 8 назад... Наверное не информативно.. (возможно я неправильно сфотала - не знаю, как правильно. Но пломба на 2 зубе - это на левой части лица)

post-311-1291835974_thumb.jpg

post-311-1291835979_thumb.jpg

post-311-1291835987_thumb.jpg

post-311-1291836000_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий

начать с консультации ортопеда (грамотного) он оценит прикус и составит план лечения. При необходимости подключит ортодонта.

Ссылка на комментарий

Да, как раз Москва... Могу в область уехать, но думаю там также :rolleyes: .

А как искать врача? Я живу - Преображенка, работаю - Киевская-Фрунзенская, еще в Одинцово часто... Ищут по отзывам, знакомым, как я понимаю... Но ведь часто отзывы сами себе пишут, а знакомые импланты не делали (или не говорят :) об этом)...

По цене я только 2 зуба потяну.... Обидно, я рассчитывала около 30 на зуб уйдёт....

А просто мост - есть смысл? Просто я намучалась уже с зубами - импланты же вечными кажутся и надёжными...

Если с мостом - можно и к ортодонту, и к ортопеду... А с имплантами - о прикусе и мечтать не стоит...

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий

Fury, Вы имеете ввиду то, что можно просто коронки поставить?

Просто из-за прикуса их выпирает сильно, они же толстые... Поэтому я подумала об имплантах...

Вот написала, и понимаю, что всё таки прикус важно поправить... И моя стоматолог (к сожалению только по лечению зубов) говорит, что у меня сильно со временем челюсть уехала (она меня 15 лет наблюдает).

Прикрепляю фотку - как мои вставные выпирают. Но долго они не держатся - я их "выдавливаю" когда жую (видимо) и во сне...

post-311-1291837682_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий

Кушаю на правые, но недавно там коронка вылетела (всё один к одному), поэтому теперь на левую кушаю, что очень неудобно....

Моя правая сторона 4-летней давности в этой теме http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=232.

Та 5-ка, что была - отлетела, на полочке лежит 2 недели... туда мост надо, 6-й зуб удалён неудачно вместе с десной - думаю в 5 зуб вкладку и мост с 5 по 7 зуб (7-ку обточить)... Но сейчас не актуально - главное, что с передними зубами... те не видно хоть, дальние...

 

Кстати, меня удивляет то, что жую на правую, а более массивная и мускулистая левая челюсть - на фотке видно... Такое ощущение, что она просто не работает, и растолстела )))

 

Завтра на работе буду, с учётом ответов, искать клинику и ортодонта... Благо инет там есть...

post-311-1291838960_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий

У Вас проблема, судя по всему, гораздо шире, чем просто ортодонтическая. Вам нужно искать специалиста, знакомого со словами "ортокраниодонтия" и работающего в паре с остеопатом. Хотя, некоторые ортодонты тоже смогут помочь, но таких мало. На форуме есть врач из Волгограда с ником Skip, он объяснит все более профессионально.

Ссылка на комментарий

Яндекс на слово ортокраниодонтия выдал ссылку как раз на Skipа и его тему в данном форуме :) .

Завтра приду на работу и буду читать подробно форум.

Огромное спасибо!!!

 

Буду читать всё-всё, все советы, и Fury, и Docа, и Bier. Жаль, что несмотря на то, что живу в Москве, я не умею зарабатывать много - стоматология - это ооооочень накладно :rolleyes: (Ой, моя улыбка на иконке - беззубая )))

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий

Яндекс на слово ортокраниодонтия выдал ссылку как раз на Skipа и его тему в данном форуме :rolleyes: .

Завтра приду на работу и буду читать подробно форум.

Огромное спасибо!!!

 

Буду читать всё-всё, все советы, и Fury, и Docа, и Bier. Жаль, что несмотря на то, что живу в Москве, я не умею зарабатывать много - стоматология - это ооооочень накладно ;) (Ой, моя улыбка на иконке - беззубая )))

 

Как раз методики лечения деформаций не такие дорогие. Ортодонтия и последующее протезирование куда дороже. Проблема в том, что деформации толком почти никто не лечит, двигаются зубы, а кости остаются на месте, что впоследствии может вызвать побочные эффекты. У Вас гипертрофия мышц на противоположной жеванию стороне как раз ясно и указывает на наличие именно этой проблемы. Правда у Вас она как раз комплексная, там, судя по всему, и прикус, и кости, и мышцы, и сустав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх