Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стоматолог работает по принципу:любой каприз за ваши деньги или нет?


maria15

Рекомендуемые сообщения

у подружки были кривоват зуб спереди (третий вернее), вроде врачи это называют скученностью, так вот однажды она вернулась от врача с удаленными тремя здоровыми зубами!! И сказала, что на это место ей сделают ровные "мосты". так как мне вообще тяжело слушать тему об удалении и обточках, то я ей естественно сказала:ты с ума сошла! во первых они не так безобразно кривы были, а даже если и кривы, это не повод выдрать здоовый зуб :) .я спросила почему она не согласилась на брекеты (например лингвальные, а ровность уже через несколько месяцев видно) или может врач мог предложить ей виниры, но она отмахнулась.

поэтому у меня вопрос:если врач стоматолог (а я слышала, что врач любящий свою работу также не любит всякие удаления и препарирования здоровых зубов) видит ОБЪЕКТИВНО (потому как люди не всегда адекватно воспринимают свою внешность), что для удаления, виниров (тоже снимают эмаль), отбеливания (если зубы достаточно светлые) нет показаний, то попытается ли он отговорить пациента? или тут принцип:хочешь-сделаю

хотя, помню на мое желание (по глупости) отбелить зубы мой врач сказал:у тебя итак белые зубы, не нужно портить эмаль и что то отбеливать

Ссылка на комментарий

Врачи разные, разные подходы и объяснения, разное понимание проблемы и пожеланий пациента. Есть к сожалению и такие, "кто смотрит в кошелек, а не в душу". Надеюсь, что очень малая толика.

Ссылка на комментарий

только знаете, на этом форуме не принято рассказывать ситуацию с чьих-то слов... ни снимков, ни фото, ни каких-либо объективных данных... правы или неправы могут быть как одна сторона, так и другая... мы здесь судить об этом не можем, особенно со слов третьего лица, не являющегося стоматологом и не могущего оценивать ситуацию профессионально... поэтому тему вынуждена закрыть...

 

единственное, что можно сказать - насильно удалить зубы человеку невозможно, не средние века...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх