Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровь из десны после лечения


Espina

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, всем доброго времени суток и хорошего настроения!

У меня возникла небольшая проблемка, не хотелось бы, чтоб она переросла в нечто большее, поэтому обращаюсь к вам, специалистам, за советом.

Ситуация такова.

 

2 недели назад. Нижняя левая шестерка - пульпит (не болел). Удалили нерв, всё как надо запломбировали. При сильном сжимании зубов ощущается небольшой дискомфорт.

1 неделя назад. Нижняя левая семерка - небольшой кариес (не болел). Поставили пломбу с сохранением нерва. Под действием анестезии не могла точно сказать, насколько сильно мешает мне пломба, чуток её скорректировали, отшлифовали, вроде нормально. Но на след день поняла, что всё-таки мешает. Хотя вот сейчас (неделю спустя) привыкла уже, практически не ощущаю её.

3 дня назад. Нижняя левая шестерка начинает болезненно реагировать на горячую/холодную пищу/холодный воздух на улице. Напомню - нервы удалены, все каналы запломбированы :) Может быть, это семерка отдает? Хотя при постукивании она ведет себя спокойно, а шестерка ноет.

Вчера вечером заметила между этими двумя зубами и немного вокруг шестерки черный ободок крови. Из десны?

Не понимаю, что творится, если у кого-то какие-то догадки есть, поделитесь пожалуйста, буду безмерно благодарна.

Может ли это быть воспаление десны из-за того, что на зуб увеличилась нагрузка за счёт мешающей пломбы?

Всем заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх