Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Утрата доверия у ортодонту


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не знаю, как быть, помогите советом.

Брекеты ношу 1.5 года. Ставила, чтобы 1) закрыть небольшой промежуток на нч, 2) перетянуть 6 на место удаленного 5 на вч.

Нижний промежуток закрылся примерно за три месяца. Правда, в результате подгонки верхних клыков по прикусу, появились небольшие (1.5 мм) промежутки между резцами и клыками на вч. Врач сказал, что на их закрытие (путем уменьшения угла наклона верхних зубов по отношению к нижним) уйдет месяц-два. Это было в мае. Сейчас уже декабрь, а воз и ныне там. Слева худо-бедно промежуток почти закрылся, а справа как был, так и есть. При этом после каждого визита в лучшем случае не происходит ничего, в худшем происходит что-то такое, что нужно "быстренько исправить", чтобы вернуться в исходное положение.

Врачу я сначала очень доверяла, мне рекомендовали его как профессионала, но теперь появились большие сомнения в его компетентности.

В прошлый раз я указала ему на неправильное положение нижнего клыка (наклон внутрь) (раньше я не замечала этого), он сделал что-то, в результате теперь неправильно стоит не только клык, но и два соседних резца (набегают друг на друга).

Таким макаром мы будем только и делать, что исправлять косяки. Такая перспектива меня не очень радует, я и так на пределе после 1.5 года лечения.

 

Посоветуйте, как поступить лучше? Хотелось бы сменить врача, но где гарантия, что не будет еще хуже? Есть еще мысль: снять сейчас все (чтоб хуже не было), а потом доделать у врача, которому я буду доверять. Наверно это совсем бредовая идея..

 

И последнее: Насчет верхнего моляра все орто в Москве считали, что надо поставить на вч мини-имплант для дополнит. тяги, но врач, который меня лечит сейчас (я во Франции), посчитал, что не нужно, мол, он сделает и так. В итоге промежуток на вч, хоть и стал значительно меньше, все равно не закрыт. Моляр до какого-то места дошел и встал как вкопанный. Теперь он мне предлагает снять все брекеты (когда промежутки в передней части закроются) и оставить только три брекета на вч (4,6,7), вкрутить мини-винт и продолжать двигать моляр. Вам кажется этот вариант приемлемым? думаете, при такой схеме он будет двигаться? И не слишком ли большая нагрузка на 4ку?

 

Спасибо заранее, всем, кто что-нибудь сможет ответить !!

Ссылка на комментарий

снимки, фото и модели.

все что имеется в наличии. не имется - сделайте.

иначе тему закрою.

 

прикрепляю фото и слепки, которые были сделаны до начала лечения, полтора года назад.

post-5684-1291633906_thumb.jpg

post-5684-1291633924_thumb.jpg

post-5684-1291633947_thumb.jpg

post-5684-1291633962_thumb.jpg

post-5684-1291634020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

панорамный снимок и ТРГ на сегодняшний момент тоже поможет, а также актуальное состояние (модели и фото) помогут экспертам установить динамику лечения :unsure:

 

На фото как раз и есть состояние на сегодняшний день.

Насчет остального, и впрямь будет проще тему закрыть :)

Ссылка на комментарий

Если не нравится орт, проконсультируйтесь с другими ортодонтами.

тут сложно что-либо говорить, ибо не нам это делать. Здесь нужны конкретные действия конкретного врача. С виду все не так уж и плохо. Т.е. заканчивать можно и нужно. Правда, потрудиться придется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх