Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перикоронит?


Рекомендуемые сообщения

3 декабря заболело у меня сначала горло, потом добавилась болезненность в ухе и шее, увеличились лимфоузлы. Температура нормальная. В пятницу выглядело это как гиперемия слизистой и отек в районе нижнего третьего моляра. В пятницу найти врача, конечно же, не удалось. Решила, что от полосканий фурацилином и аппликаций холисала хуже не станет. Ранее подобные боли-отеки уже бывали, проходило все за пару дней. Сейчас же на слизистой над восьмеркой появился участок белого цвета, вчера снялся как пленочка ватной палочкой (когда мазала холисалом), сегодня опять на месте. И появились светлые участки слизистой с гиперемированной каймой у 8 и 7 зубов. Вчера-сегодня умеренная болезненность ощущается только при чистке зубов, надавливании на капюшон. Остальное все безболезненно. Допускаю, что ситуация может быть последствием лечения зуба в прошлый понедельник.

Сегодня я, безусловно, спрошу у хирурга, что с этим делать (сегодня запланировано удаление восьмерки с другой стороны-растет под наклоном и побаливает). Но хотелось бы морально подготовиться. Я так понимаю, сейчас единственный вариант-срезать капюшон? Тогда в очередной раз придется откладывать беспокоящую "мудрость" с другой стороны. Или можно попробовать консервативно полечить (болеть-то не болит уже)?

Фото проблемы:

http://s13.radikal.ru/i186/1012/14/9043f65a7c50t.jpg

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Вам за мнение. Доктор сказал пока он ничего делать не будет (само отвалится :) ). Да и сложно представить себе, как я бы сегодня выглядела :D а так хоть с одной стороны на человека похожа (с другой-натурально хомяк :lol: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх