Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по кисте


Лесса

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форуму!

Подскажите пожалуйста по такой проблеме - у меня сломался передний зуб, корень целый, но рентген показал под ним небольшую кисту. Врач говорит что лечение может быть долгим, а у меня свадьба через три недели :(

Возможна ли установка временного протеза при лечении кисты и на какой срок? Он почему-то вообще временного протеза не предлагает, хожу уже неделю боясь рот открыть на людях :(

 

И по лечению - врач сказал что попробует какое-то прижигание, расширил канал, сделал промывание лекарством (название не говорил, жгучее, с запахом хлорки), закрыл временной пломбой, сказал следить за состоянием. Но вся сторона десны ноет спустя сутки после процедуры и соседние зубы чувствительны при касании... Так и должно быть, или надо срочно вынимать пломбу?

Что посоветуете - может поменять врача и попробовать другое лечение?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форуму!

Подскажите пожалуйста по такой проблеме - у меня сломался передний зуб, корень целый, но рентген показал под ним небольшую кисту. Врач говорит что лечение может быть долгим, а у меня свадьба через три недели :(

Возможна ли установка временного протеза при лечении кисты и на какой срок? Он почему-то вообще временного протеза не предлагает, хожу уже неделю боясь рот открыть на людях :(

 

И по лечению - врач сказал что попробует какое-то прижигание, расширил канал, сделал промывание лекарством (название не говорил, жгучее, с запахом хлорки), закрыл временной пломбой, сказал следить за состоянием. Но вся сторона десны ноет спустя сутки после процедуры и соседние зубы чувствительны при касании... Так и должно быть, или надо срочно вынимать пломбу?

Что посоветуете - может поменять врача и попробовать другое лечение?

А снимок?

Ссылка на комментарий

Вот, вымучила, только прошу прощения за плохое качество - фотоаппарат изволил сломаться чуть пораньше зуба :D пришлось фотать на мобильник...

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/05/19/19b2b5919ce4612f22f38fe7eb657619.jpg

______.bmp

Ссылка на комментарий

Вот, вымучила, только прошу прощения за плохое качество - фотоаппарат изволил сломаться чуть пораньше зуба :) пришлось фотать на мобильник...

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/05/19/19b2b5919ce4612f22f38fe7eb657619.jpg

Лесса,лечение такого зуба заключается в очень тщательной механической и медикаментозной обработке канала и его качественном пломбировании.При обострении могут сделать разрез и назначить противовоспалительное лечение,до свадьбы привести зуб в порядок должны.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форуму!

Подскажите пожалуйста по такой проблеме - у меня сломался передний зуб, корень целый, но рентген показал под ним небольшую кисту. Врач говорит что лечение может быть долгим, а у меня свадьба через три недели :)

Возможна ли установка временного протеза при лечении кисты и на какой срок? Он почему-то вообще временного протеза не предлагает, хожу уже неделю боясь рот открыть на людях :)

 

 

Что посоветуете - может поменять врача и попробовать другое лечение?

Это конечно неправильно, нельзя человека без зуба отправлять, тем более без переднего. Что касается сроков, то я лично пломбирую сразу, и делаю временную реставрацию, а уже дальше только наблюдаю. Если динамика положительная, то тогда можно и коронку ставить. Но у вашего врача могут быть свои взгляды на это лечение, это нормально, но обычную временную коронку с него стребовать надо.

Ссылка на комментарий

Но перед пломбированием нужно же как-то пролечить кисту? А под временной пломбой была боль всю ночь и начался отек щеки. Была у него сегодня опять, вынул пломбу и назначил полоскание хлоргексидом. Этого будет достаточно?

И еще он ничего толком не советует, не объясняет, говорит - решай сама что делать, спасать или удалять и делать протез по заживанию. Но я же не доктор, я не знаю последствий и что будет лучше в моем случае...

Предлагает удалить и потом поставить съемный протез (5 и 6 тоже надо удалять) сразу на три зуба. Съемный это что - на ночь в стаканчик?! :) Неужели нет варианта хотя бы мост поставить?

Что посоветуете? Спасать или удалять? Я ведь не знаю какие варианты дальше в том и в другом случае.

Да, о том чтобы сделать за оставшееся время вообще слышать не хочет, твердит что долгий процесс :)

Ссылка на комментарий

Но перед пломбированием нужно же как-то пролечить кисту? А под временной пломбой была боль всю ночь и начался отек щеки. Была у него сегодня опять, вынул пломбу и назначил полоскание хлоргексидом. Этого будет достаточно?

И еще он ничего толком не советует, не объясняет, говорит -решай сама что делать, спасать или удалять и делать протез по заживанию. Но я же не доктор, я не знаю последствий и что будет лучше в моем случае...

Предлагает удалить и потом поставить съемный протез (5 и 6 тоже надо удалять) сразу на три зуба. Съемный это что - на ночь в стаканчик?! :) Неужели нет варианта хотя бы мост поставить?

Что посоветуете? Спасать или удалять? Я ведь не знаю какие варианты дальше в том и в другом случае.

Да, о том чтобы сделать за оставшееся время вообще слышать не хочет, твердит что долгий процесс :)

 

Обратитесь в другую клинику или доктору. Зуб можно постараться сохранить. Не волнуйтесь до вашего торжества времени предостаточно чтобы пролечить зубы.

Изменено пользователем mirexes
Ссылка на комментарий

Обратитесь в другую клинику или доктору. Зуб можно постараться сохранить. Не волнуйтесь до вашего торжества времени предостаточно чтобы пролечить зубы.

+100!Уже неделя и так пропала даром,а зуб оставлять открытым нежелательно

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, так и сделаю!

Куда ж это годится что на каждом шагу врача уговаривать надо.

Я просто поражаюсь - как будто, простите, я его бесплатно делать что-то прошу... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх