Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс без удаления зуба


Ангелика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень надеюсь на помощь.

 

Во вторник заболел зуб. В среду утром опухла щека. Только в четверг смогла доехать до больницы. Врач отправила меня сделать снимок, посмотрела его, зуб решила не удалять. Разрезала десну, звук был такой как будто по костям режет, вычистила там и отправила к другому врачу раскрыть зуб. Мне его рассверлили и отправили домой. Выписали Азитромицин, Трихопол и Кетанов + полоскание. Сказали прийти как пройдет опухоль. Но сегодня я опять пошла к тому же врачу (стом. хирург), она посмотрела, сказала что уже лучше и мне нужно ждать пока спадет опухоль, тогда и приходить лечить зуб.

Но у меня опухоль на всю щеку. Не болит, но ощущение неприятное. Меньше ни на миллиметр не становится. Никакого дренажа мне не ставили, каналы не чистили.

Может стоило удалить зуб?

Дренаж ставят обязательно?

 

 

P.S. Снимка на руках нет, но в понедельник могу забрать. На выходных врач не работает.

Ссылка на комментарий

Из-за того, что у вас временный отек и дискомфорт вас посетила мысль об лучше бы удалить?

Не всегда, но как правило дренажи ставят.

Снимок не забудьте в понедельник выложить.

Ссылка на комментарий

насколько мне известно / дренирование раны происходит в случае,требующем оттока эксудата/ если его(эксудата) нет , то зачем создавать дополнительные входные ворота для инфекции?

Доктор скорее всего сделал разрез для снятия напряжения тканей в следстии воспаления ..у вас срок маленький для развития эксудативного инфильтрата..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх