Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Dental splints


spike

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извините, если задаю вопрос не в том разделе. Подскажите, пожалуйста, как правильно называется по-русски метод лечения дисфункции ВНЧС (почерпнуто мною из англояз.источников), когда изготавливается dental splint и его надо 24 часа в сутки носить несколько месяцев для правильного анатомического выравнивания и функционирования ВНЧС. На картинке выглядит как дуга и крепится на задние зубы, внешне ничего не заметно. Дуги изготавливаются индивидуально и бывают разных форм. Мне предлагают сделать силиконовую капу для одевания на ночь и разгрузки мышц - но это не то. И это, как я понимаю не брекеты (прикус у меня нормальный, зубы ровные). Где можно подробнее почитать об этом методе по-русски? Распространен ли этот метод у нас?

Ссылка на комментарий

сплинт-терапия. так и называется. Почитать на русском - не знаю.

Если прикус нормальный, зубы ровные, то откуда дисфункция? Метод у нас имеет место быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ответ, извините что не сразу ответила. Дисфункция ВНЧС образовалась на фоне выравнивания сколиоза позвоночника, как бы сорвались компенсации, прошлось по всем суставам и теперь добралось до ВНЧС, а также гиперплазия соединительной ткани имеет место быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх