Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна над имплантами.


Рекомендуемые сообщения

Мда... Наверное, у меня очень сложный случай

Да, так проще всего себя успокоить.

 

Индивидуальные абатменты на то и индивидуальные, чтобы подходить индивидуально для вас. И их не надо было пилить во рту.

Про плюсы циркония - пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий

Да, так проще всего себя успокоить.

 

Индивидуальные абатменты на то и индивидуальные, чтобы подходить индивидуально для вас. И их не надо было пилить во рту.

Про плюсы циркония - пользуйтесь поиском.

Даже добавить нечего, великолепный ответ доктор. Коротко и ёмко у меня не всегда так получается.

 

Vladadilh, подскажите, в чем преимущество циркониевых абатментов перед.. титановыми? И в чем плюсы (или разница) индивидуальных абатментов от стандартных? Они как-то по-другому выглядят или крепятся? Чем мне помогут индивид.абатменты?

Когда мне приделали абатменты, то даже без коронки они сильно уперлись в нижние зубы и мешали. Доктор их укоротил, спилив по длине. Потом надел временные коронки и тоже долго их подгонял все спиливая и спиливая.. С циркониевыми абатментами такое можно делать?

 

И еще вопросик. Всегда ли возникает синюшность десны над коронками? Возможно ли избежать этого, чтобы десна выглядела обычно - как над соседними зубами?

 

Спасибо.

 

p.s. Завтра встреча с хирургом, возникнут новые вопросы, наверное :( Постараюсь взять в клинике снимки лучшего качества (если они есть) и выложу дополнительные фото.

Надеюсь, у меня не самый тупой доктор :) Клиника очень известная, разрекламированная и дорогая. Денег - за сто с лишним тысяч перевалило, а у меня нет нормального результата даже на временных коронках... И вообще пока не понятно, сколько манипуляций и переделок предстоит. Мда... Наверное, у меня очень сложный случай :)

 

я прошу прощения, но у меня нет опыта консультаций по интернету.

Моё обращение было больше к коллегам, что бы они не давали советов имея в наличии только те данные, которые вы предоставили. И я придерживаюсь мнения, что лечащему доктору виднее чем нам всем находящимся за много километров. Все очень просто вы или доверяете доктору или нет. Если да то следуйте полностью его рекомендациям, если нет уходите. Извините еще раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх