Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет ли у кого выхода на Straumann в европе?


dimbmw

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,

 

Очень нужно добыть сканбодиз - вот скан каталога Straumann 2010 года, стр 117:

 

http://s44.radikal.ru/i103/1011/2e/75cc8d3a8bb3.jpg

 

 

Нужно вобщем по одной штуке нижних двух строчек таблицы:

 

1 pcs: 025.2901-04 NC Scanbody for Sirona System

1 pcs: 025.4901-04 RC Scanbody for Sirona System

 

 

К сожалению они не поставляются вроде в Россию, и видимо добыть их можно только в Европе... что делать - не понятно...

 

Если кто может помочь (Естественно, не бесплатно!) - пожалуйста не пройдите мимо, а то все лечение застопорилось :unsure:

 

 

С надеждой на помощь...

Ссылка на комментарий

У московских нет в наличии и даже под заказ. Они в России не сертифицированы.

Что не сертифицировано - поставляется только "серым" методом.

Серые дилеры Штрумана могут встречаться в клиниках, которые ставят их пачками. Таких эстетических решений в Москве 0,01%.

Придется Вам, dimbmw, потрясти европейский офис. Или здесь - Вам нужна L-серия, если мне память не изменяет.

 

 

В том то и проблема... И та же проблема у американцев - я звонил в штатовский Штрауман - они сказали сканбодиз для Sirona у них нет и не будет, звоните в Сирону. Сложилось ощущение что Штрауман ненавидит за что то Сирону. Хорошо, я позвонил в штатовскую Sirona - там сказали что Сирона вообще не поставляет в штаты софт для абатментов - не сертифицировано, поэтому на все эти вопросы они отвечать не будут... едва не обложил их матом... всё же как же через жопу устроен стоматологический мир... клиника покупает Cerec... платит не мало денег... софт поддерживает дизайн абатментов CARES, что указано в мануале на программу... НО в этом мануале не написано какие именно нужны Сканбоди.... это просто маразм - писать в мануале "воткните сканбоди", но не написать какие именно!!! У Siron-ы вообще мозги есть??!! И никто ни в штатах ни в россии в саппорте нихрена не знает ))) Занавес... Я работаю менеджером уже более 10 лет, и видал всякий идиотизм, но разрулить эту ситуацию мне не удается :( Нужен видимо какой то контакт с европейской Сироной, но где его взять... :( Да к тому же я по немецки ни бум-бум :blink:

Ссылка на комментарий

неужели на сайтах нет контактов всех офисов компаний? а сертификация штука такая, с ней просто никогда не бывает и чаще всего в этом виноваты не стом. компании, а законодательство разных стран

Ссылка на комментарий

неужели на сайтах нет контактов всех офисов компаний? а сертификация штука такая, с ней просто никогда не бывает и чаще всего в этом виноваты не стом. компании, а законодательство разных стран

 

 

Контакты есть, конечно, предлагаете в лоб позвонить в Штрауман в швейцарию и попросить их выслать пару сканбодиз в Москву ? :) Я думаю они не будут это делать - если не сертифицировано.... Это могло бы произойти частным образом, но для этого нужен контакт с каким то европейским дантистом который может заказать себе и потом переслать - у меня, увы, таких знакомых в европе нет :(

Ссылка на комментарий

Контакты есть, конечно, предлагаете в лоб позвонить в Штрауман в швейцарию и попросить их выслать пару сканбодиз в Москву ? :) Я думаю они не будут это делать - если не сертифицировано.... Это могло бы произойти частным образом, но для этого нужен контакт с каким то европейским дантистом который может заказать себе и потом переслать - у меня, увы, таких знакомых в европе нет :(

ну может они в офисе наводку на клинику дадут... необязательно же про Россию говорить...

 

имха, вы так долго и старательно ищете себе сложности, что за это время давно бы запротезировали все 33 :()

Ссылка на комментарий

ну может они в офисе наводку на клинику дадут... необязательно же про Россию говорить...

 

имха, вы так долго и старательно ищете себе сложности, что за это время давно бы запротезировали все 33 :))

 

Да уж, вы не ищете простых путей.

Или вы свято верите в per aspera ad astrum?!)))

В Питере не пробовали узнавать?! контора называется Приомед...

Ссылка на комментарий

ну может они в офисе наводку на клинику дадут... необязательно же про Россию говорить...

 

имха, вы так долго и старательно ищете себе сложности, что за это время давно бы запротезировали все 33 :unsure:)

 

 

Дело в том, что я уже запротезировал 26 зубов :D и мне осталось всего 8 (да-да, у меня не 32, а 34, так уж вышло) - но я хочу сделать "красиво" - и абатменты хочу цельноциркониевые... надеюсь получится.

 

Вот только бы добыть сканбодиз :)

 

Да уж, вы не ищете простых путей.

Или вы свято верите в per aspera ad astrum?!)))

В Питере не пробовали узнавать?! контора называется Приомед...

 

 

спасибо, отправил им email

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я живу в Германии. Имел дело с Medentika и R+K CAD/CAM Organical. Могу помочь с покупкой и отправкой в Россию всего, что касается стоматологии (инструменты, оборудование, расходные материалы и т.д.). Пишите, вышлю мой телефон.

Изменено пользователем mamamysha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх