Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только что мне удалили нижнюю 6ку, с кистой на корне.

Доктор сказал, ничего не надо пить и есть 2 часа и все.

Я спросил какие лекарства принимать, как быть с кистой? Он сказал, что все вычистил и ничего не надо делать. Это вызвало у меня сомнения.

Посоветуйте какие антибиотики принимать, надо ли промывать лунку?

 

Посередине в лунке какое-то белое пятнышко, возможно ли, что это осколок зуба там остался?

Вот сделал фото

 

http://s004.radikal.ru/i208/1011/68/b45931de71a0.jpg

Ссылка на комментарий

доктор ваш прав, не надо ничего делать и лезть туда. Только хуже будет.

Просто так антибиотики тоже кушать не надо. Пока показаний нет.

белое пятнышко - межкорневая костная перегородка. Ее не надо трогать.

Ссылка на комментарий

Не так давно удалили зуб мудрости, все зажило. Но в десне, сбоку, под слизистой, чувствую небольшое твердое выпирание если не трогать, то есть ощущение некоторого дискомфорта, если провести пальцем - как будто внутри остался маленький кусочек с острым краем...

В общем-то не болит, если не трогать, но хотела спросить, если это часть зуба, нужно ли удалять или она не представляет опасности? Или это может быть что-то еще?

Ссылка на комментарий

скорее всего это острый край альвеолы (кости в которой стоял зуб) если жить не мешает, можно не трогать.

З.ы. для вопросов создавайте свою тему, а не пишите в чужих.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как должно протекать заживление лунки?

У меня края десны стянулись друг к другу, шишечка на десне где была киста - стала более мягкая. И еще не приятный запах в той области.

Могу сфотографировать, если надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалили зуб в связи с тем, что гной разъел середину корня (зуб мертвый, был запломбирован). Удаление было сложным, по частям вытягивали зуб и с удалением костной ткани. Хирург сказал что гнойных образований было много, но он почистил всё, на следующий день обнаружила что начали образовываться по всей лунке белые гнойные шарики, ватной палочкой не вычищаются, полоскала время от времени фурацилином... может антибиотики начать пить? и вообще что это и чем черевато? :)

Ссылка на комментарий

Удалили зуб в связи с тем, что гной разъел середину корня (зуб мертвый, был запломбирован). Удаление было сложным, по частям вытягивали зуб и с удалением костной ткани. Хирург сказал что гнойных образований было много, но он почистил всё, на следующий день обнаружила что начали образовываться по всей лунке белые гнойные шарики, ватной палочкой не вычищаются, полоскала время от времени фурацилином... может антибиотики начать пить? и вообще что это и чем черевато? :D

 

 

ваш лечаший врач говорил вам полоскать? если НЕТ, то и не надо.

и если есть вопросы и сомнения обратитесь к нему, он не кусается.

Ссылка на комментарий

Удалили зуб в связи с тем, что гной разъел середину корня (зуб мертвый, был запломбирован). Удаление было сложным, по частям вытягивали зуб и с удалением костной ткани. Хирург сказал что гнойных образований было много, но он почистил всё, на следующий день обнаружила что начали образовываться по всей лунке белые гнойные шарики, ватной палочкой не вычищаются, полоскала время от времени фурацилином... может антибиотики начать пить? и вообще что это и чем черевато? :D

не надо ни полоскать ни лезть в лунку ватными палочками! Это вовсе не гной.

Получите альвеолит только...

Ссылка на комментарий

Запах гноя отчетливый.... а что делать? крайне не приятные ощущения...

 

1. Неужели Вы думаете, что ватная палочка достаточно чистая (о стерильности я молчу) для того, чтобы лезть ей в рану?!

2. Беловатый неснимающийся налет на ране после вмешательства в полости рта - это как корочка после царапины на коже, под которой происходит заживление, трогать ее НЕ НАДО!

3. Если у Вас есть вопросы, обратитесь к своему врачу, это нормально. Хуже, когда пациенты неделями что-то себе придумывают, занимаются самолечением, а врачам приходится последствия этой самостоятельности "разгребать".......

Изменено пользователем kasoleil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх