Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, пожалуйста, стоит ли протезировать!


LightS

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: предлагают протезировать 4 передних зуба - сделать корневую вкладку из хромо-никеля и одеть керамические коронки на основе оксида циркония.

2-й зуб слева: сломался, зуб был депульпирован, стоял винир.

1-й зуб слева: металлокерамика.

1-й зуб справа:депульпирован, две промбы и сверху винир.

2-й зуб справа: депульпирован, одна большая пломба.

Стоит ли ставить вкладку + коронка на 1-й и 2-й зуб справа? Врач говорит, что зубы депульпированы, вероятность того что в последствии зуб на котором стоит винир может сломаться, а 2-й справа маленький, некрасивый и потемневший, поэтому для полной эстетики передних зубов лучше менять все 4 сразу.

Есть ли другие варианты восстановления эстетики зубов, кроме виниров. После того, как у меня сломался зуб с виниром, я им не доверяю.

И еще вопрос можно ли ставить хромо-никелевую вкладку под керамику на основе оксида циркония. Не будет ли просвечивать? И вообще читала, что хром-никель токсичен и вреден для организма. Так ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая: предлагают протезировать 4 передних зуба - сделать корневую вкладку из хромо-никеля и одеть керамические коронки на основе оксида циркония.

2-й зуб слева: сломался, зуб был депульпирован, стоял винир.

1-й зуб слева: металлокерамика.

1-й зуб справа:депульпирован, две промбы и сверху винир.

2-й зуб справа: депульпирован, одна большая пломба.

Стоит ли ставить вкладку + коронка на 1-й и 2-й зуб справа? Врач говорит, что зубы депульпированы, вероятность того что в последствии зуб на котором стоит винир может сломаться, а 2-й справа маленький, некрасивый и потемневший, поэтому для полной эстетики передних зубов лучше менять все 4 сразу.

Есть ли другие варианты восстановления эстетики зубов, кроме виниров. После того, как у меня сломался зуб с виниром, я им не доверяю.

И еще вопрос можно ли ставить хромо-никелевую вкладку под керамику на основе оксида циркония. Не будет ли просвечивать? И вообще читала, что хром-никель токсичен и вреден для организма. Так ли это?

Спасибо.

если вам сделают вкладку Cr-Ni то она будет просвечиватся,вкладки надо делать из диоксида циркония т.е с того же материала что и каркас коронок,покажите фото клинической ситуации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх