Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу рассмотреть мой случай


sanchower

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Уважаемые ортодонты, прошу рассмотреть мой случай, и подсказать, что в данной ситуации лучше будет сделать?

 

Фото приведу соообщением ниже.

 

Мой ортодонт советует мне тщательно подумать об ортогнатии, как я понимаю, это и есть операция по выпрямлению челюсти путем хирургического перелома челюсти (блин, как страшно звучит).

 

Мне честно говоря боязно это делать. Мне 25 лет, чисто эстетически мне мое неправильное строение челюсти особо не мешает, однако возможно какие-то побочные эффекты все-таки есть (суставы изнашиваются быстрее и тп)?

 

Меня больше волнует неправильный прикус и его исправление. Последнее время наблюдается сильная стираемость нижних зубов.

 

 

Как вы считаете, исправится ли немного в лучшую сторону строение челюсти после исправления прикуса?

Прошу рассмотреть мой случай и дать совет, как мне можно поступить в моем случае?

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем sanchower
Ссылка на комментарий

Приветствую.

Уважаемые ортодонты, прошу рассмотреть мой случай, и подсказать, что в данной ситуации лучше будет сделать?

 

Фото приведу соообщением ниже.

 

Мой ортодонт советует мне тщательно подумать об ортогнатии, как я понимаю, это и есть операция по выпрямлению челюсти путем хирургического перелома челюсти (блин, как страшно звучит).

 

Мне честно говоря боязно это делать. Мне 25 лет, чисто эстетически мне мое неправильное строение челюсти особо не мешает, однако возможно какие-то побочные эффекты все-таки есть (суставы изнашиваются быстрее и тп)?

 

Меня больше волнует неправильный прикус и его исправление. Последнее время наблюдается сильная стираемость нижних зубов.

 

 

Как вы считаете, исправится ли немного в лучшую сторону строение челюсти после исправления прикуса?

Прошу рассмотреть мой случай и дать совет, как мне можно поступить в моем случае?

Думаю что при наличии сочетания асимметрии нижней челюсти и глубокого прикуса с сопутствующей стираемостью фронтальных нижни зубов изолиронная ортодонтия без хирургии неоправдана

Ваш ортодонт абсолютно прав

Кроме того качество фотоснимков Оправдывает его компетентность

Вид хирургии и ее объем конечно должен обсуждаться в последующем совместно с вами, конечно с учетом достижения конкретных целей

Исправить Прикус, как вы это называете, и улучшить форму челюсти и позицию подбородка невозможно при столь выраженном скелетном характере проблемы

Заранее огромное спасибо.

 

 

Извините-не там написал

Думаю что при наличии сочетания асимметрии нижней челюсти и глубокого прикуса с сопутствующей стираемостью фронтальных нижни зубов изолиронная ортодонтия без хирургии неоправдана

Ваш ортодонт абсолютно прав

Кроме того качество фотоснимков Оправдывает его компетентность

Вид хирургии и ее объем конечно должен обсуждаться в последующем совместно с вами, конечно с учетом достижения конкретных целей

Исправить Прикус, как вы это называете, и улучшить форму челюсти и позицию подбородка невозможно при столь выраженном скелетном характере проблемы

Ссылка на комментарий

Озвучу не совсем научным языком.

Двучелюстная биретрузия (обе челюсти находятся в задней позиции, т.е. имеют существенный дефицит), нижняя значительно более кзади. Дистальный прикус. Скученность, стираемость. Функциональное смещение нижней челюсти. Несоответствие положения максимального смыкания зубов с комфортным положением челюсти в пространстве (перегрузка височно-нижнечелюстного сустава). выраженная дисфункция. Высокий угол (наклон плоскости смыкания) несовместимый с правильной функциональной нагрузкой.

Все это далеко не полный список проблем. Подробнее - уже на этапе согласования плана лечения.

 

По вариантам лечения: 1. Ортогнатия. Будут учтены: профиль, прикус, прогрессирование стираемости, перегрузка сустава. возможное дальнейшее восстановление эстетики улыбки и ее стабильность во времени. и еще целая куча компонентов.

 

2. Без ортогнатии. Коррекция наклона окклюзионной плоскости на дугах MEAW в концепте японского проф. Сато. Это вариант единственный оптимально возможный при данной ситуации без хирургии. Но при этом не учитывает ни эстетику профиля, ни прочих других нюансов кроме как прикуса и функции.

 

Все зависит от Вашего восприятия эстетики и пожеланий.

 

P.S. Кстати, типичный пример, когда мужчины в подобной ситуации отпускают бороду и усы как вариант ПОДсознательного желания увеличить проекцию верхней губы и подбородка.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх