Перейти к содержанию
Стоматология для всех

inlay-core из стекловолокна


saas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , , проблема в следующем , обточили зуб почти под корень , теперь начали ставить коронку из оксида циркона , но проблема техник не может сделать культевую вкладку из циркона , предложили из стекловолокна прочность 300МП 600МП 1000МП я вообще в шоке !?

вопрос : можно поставить культевую вкладку из золота и покрыть ее коронкой из циркона ? коронка готова , или не пожaлеть денег переделать коронку на керамическую !?

Изменено пользователем saas
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , , проблема в следующем , обточили зуб почти под корень , теперь начали ставить коронку из оксида циркона , но проблема техник не может сделать культевую вкладку из циркона , предложили из стекловолокна прочность 300МП 600МП 1000МП я вообще в шоке !?

вопрос : можно поставить культевую вкладку из золота и покрыть ее коронкой из циркона ? коронка готова , или не пожaлеть денег переделать коронку на керамическую !?

 

 

 

каналы пролечены , стоит временная коронка , уже месяц я этим занимаюсь ,нет я не устал ходить я просто хочу сделать , чтобы было эстетично и комфортно поэтому не жалею средств и времени , скажите как сделать !????

спасибо за советы !!!

 

можно.

 

доктор ,отказывается ставить , ссылаясь на то что золото пластичный а коронка из циркона нет , через год все выпадет .

Ссылка на комментарий

Я правильно понял: Вам сначала предложили ВКВ и коронку из ДЦ, а потом выяснилось, что ДЦ вкладку сделать не получается. И теперь прадлагают восстановить на стекловолокне да ещё с разной прочность в мегапаскалях на выбор? :)

Ссылка на комментарий

Я правильно понял: Вам сначала предложили ВКВ и коронку из ДЦ, а потом выяснилось, что ДЦ вкладку сделать не получается. И теперь прадлагают восстановить на стекловолокне да ещё с разной прочность в мегапаскалях на выбор? :lol:

 

да, я попросил сделать коронку из циркона и культевую вкладку из циркона , мне сделали коронку (вроде на вид как натуральный зуб ) а вот вкладку нет. Теперь говорят можно сделать из стекловолокна вкладку , я в свое время спросил а можно поставить из золота тогда , на что, мне говорят, можно но только надо коронку переделать на полностью керамическую а то держатся не будет. Только я не нашел преимущества стекловолокна над цирконом или золотом в интернете , поэтому сомневаюсь , вообще меня запутали :blink:

 

А чем больше мегапаскалей тем дороже платить :lol::D:D

проблем нет , пусть только качественно и надежно:)) 1000МП не многовато будет !? зуб не сломается ведь эластичность падает !? или я ошибаюсь !?

Ссылка на комментарий

Сначала делают вкв, цементируют и снимают оттиски и только потом переходят к изготовлению коронки. НЕВОЗМОЖНО по другому.

 

 

300МП 600МП 1000МП - ерунда какая то.

 

Золотая ВКВ отличный вариант.

Ссылка на комментарий

Сначала делают вкв, цементируют и снимают оттиски и только потом переходят к изготовлению коронки. НЕВОЗМОЖНО по другому.

300МП 600МП 1000МП - ерунда какая то.

 

Золотая ВКВ отличный вариант.

 

тогда мне поменять доктора !? он отказывается ставить коронку из циркона на культевую вкладку из золота

 

Изменено пользователем saas
Ссылка на комментарий

тогда мне поменять доктора !? он отказывается ставить коронку из циркона на культевую вкладку из золота

 

Я просто не понимаю как можно изготовить коронку до вкладки. Может Вы как то не так объясняете. Неплохо бы снимок и фото разместить.

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю как можно изготовить коронку до вкладки. Может Вы как то не так объясняете. Неплохо бы снимок и фото разместить.

 

вкладка есть только она из металла (типо часть из металла а сама база из циркона , выглядя как пол зуба пронизанной иголкой на которую и одевается коронка из циркона ) а я отказался , просто изначально я попросил без металла. Так как , видел у людей когда через зубы видно что коронка я всегда думал почему люди делают из металла зубы это как дилемма для меня , поэтому , думаю уже может из золота или из стекловолокна сделать эту культевую вкладку.

снимок , попробую прикрепить

 

можно.

 

Tогда почему доктор не хочет ставить ,или как мне убедить что нужно поставить из золота. :)

Ссылка на комментарий

вкладка есть только она из металла (типо часть из металла а сама база из циркона , выглядя как пол зуба пронизанной иголкой на которую и одевается коронка из циркона ) а я отказался , просто изначально я попросил без металла. Так как , видел у людей когда через зубы видно что коронка я всегда думал почему люди делают из металла зубы это как дилемма для меня , поэтому , думаю уже может из золота или из стекловолокна сделать эту культевую вкладку.

снимок , попробую прикрепить

 

Нужно как минимум смотреть фото или рентгеновский снимок, что за штифтовая композиция у вас стоит. Если зуб восстановлен металлической вкладкой (неблагородный или благородный сплав, последнее предпочтительнее), чаще всего каркас коронки на основе диоксида циркония скрывает этот самый металл, поэтому цвет культи зуба особое значение не имеет. Цвет культи зуба имеет большое значение, когда делается бескаркасная керамическая конструкция. К стекловолоконным штифтам следует относиться с осторожностью, т.к. показания к их применению ограничены + культя зуба (на что будет фиксирована коронка) должна восстанавливаться не любым пломбировочным материалом, а специальным (это в идеале) с пометкой core.

Ссылка на комментарий

Нужно как минимум смотреть фото или рентгеновский снимок, что за штифтовая композиция у вас стоит. Если зуб восстановлен металлической вкладкой (неблагородный или благородный сплав, последнее предпочтительнее), чаще всего каркас коронки на основе диоксида циркония скрывает этот самый металл, поэтому цвет культи зуба особое значение не имеет. Цвет культи зуба имеет большое значение, когда делается бескаркасная керамическая конструкция. К стекловолоконным штифтам следует относиться с осторожностью, т.к. показания к их применению ограничены + культя зуба (на что будет фиксирована коронка) должна восстанавливаться не любым пломбировочным материалом, а специальным (это в идеале) с пометкой core.

 

спасибо,

на счет пломбировочного материала нужно уточнить "core" говорите :P , а вот культю зуба обязательно надо восстанавливать ? она мне его вообще под корень обточила потому что для циркона нужно больше место чем в рядовом случаи !? я думал заменить штифт (иголка из металла) на этот самый штифт из стекловолокна склеит его с зубной вкладкой из циркона и поставить сверху коронку(не знаю какой клей нужен да и нужен ли он вообще :Д) . Началось все , с того что давным давно я поставил композит на этот зуб ,пришло время его менять , почитал в интернете про оксид циркония , и захотел заменить я же не предполагал что вот так получится . Золото под циркон нельзя ,стекловолокно опасно ...ит.д .

 

 

без фотографий и/или снимков тема будет закрыта. Читайте правила.

я постараюсь , выложить сегодня ... Только не закрывайте топик плизз :o

Ссылка на комментарий

спасибо,

на счет пломбировочного материала нужно уточнить "core" говорите :P , а вот культю зуба обязательно надо восстанавливать ? она мне его вообще под корень обточила потому что для циркона нужно больше место чем в рядовом случаи !? я думал заменить штифт (иголка из металла) на этот самый штифт из стекловолокна склеит его с зубной вкладкой из циркона и поставить сверху коронку(не знаю какой клей нужен да и нужен ли он вообще :Д) . Началось все , с того что давным давно я поставил композит на этот зуб ,пришло время его менять , почитал в интернете про оксид циркония , и захотел заменить я же не предполагал что вот так получится . Золото под циркон нельзя ,стекловолокно опасно ...ит.д .

 

Без фото не разобраться. Такие пироги, к одному приклеить другое, не нужны. Золото под циркон очень можно! :o Выкладывайте фото, а я завтра выложу фото керамических коронок на основе ДЦ Lava каркаса на золотых вкладках.

Ссылка на комментарий

Без фото не разобраться. Такие пироги, к одному приклеить другое, не нужны. Золото под циркон очень можно! ;) Выкладывайте фото, а я завтра выложу фото керамических коронок на основе ДЦ Lava каркаса на золотых вкладках.

 

завтро на ранде ву иду , будут делать штифт на основе стекловолокна, вкладка и коронка из оксида циркона, на счет долговечности

абсолютно никакой идеи . ( сколько стоит штифт на основе стекловолокна , просто мне предложили " в подарок " , что сказать ??? не люблю когда так мутят ) До сих пор не уверен :)((((

 

снимки завтро , после работы.

Ссылка на комментарий

обычное явление для этого форума (и любого другого).

традиционное.

 

пациенту объясняют что так делать нельзя - он идет и делает.

 

давайте договоримся - не создавайте потом тем "что теперь делать?"

 

 

я тут о стольких новых технологиях узнал. :-)

Ссылка на комментарий

А ну ка )

 

 

 

Я имею ввиду последовательность ортопедических манипуляций. Вначале коронка, а затем армирование. Тоже новая технология, и таких новых технологий масса. :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх