Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пара вопросов по удалению зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, удалили 4 дня назад зуб мудрости, а боль все-равно осталась (немного ноющая, не такая как в первый день)

Температура 37 к вечеру подымается.

 

И такой ещё вопрос - зуб мудрости сверху покрывал своего рода капюшон (не до конца покрывал, часть зуба мудрости уже вылезла)

Этот капюшон теперь свисает сверху над лункой - оставим небольшое отверстие - куда попадает пища, есть стараюсь на одной стороне - но что делать с этой лункой и повисшим над ней капюшоном? Я не смогу там чистить зуб, будет постоянно забиваться это место.

Ссылка на комментарий

слизистая капюшона действительно может остаться после удаления, его желательно иссечь, сделать кюретаж, лунку желательно заполнить остеозамещающим материалом (Все манипуляции - врачебные) Обратитесь повторно к хирургу.

Ссылка на комментарий

слизистая капюшона действительно может остаться после удаления, его желательно иссечь, сделать кюретаж, лунку желательно заполнить остеозамещающим материалом (Все манипуляции - врачебные) Обратитесь повторно к хирургу.

Зачем иссекать кератинизированную десну? У вас ее слишком много что-ли? Зачем заполнять лунку 8го зуба графтом?

Ссылка на комментарий

Боль на четвертые сутки прошла полностью, но кажется белая кость виднеется в месте удаления, сгустков не видать =)

А ещё это углубление от зуба мудрости размером с горошину - дополнительно сверху ещё и прикрыто этим каплюшончиком как козырьком.

В результате в это отверстие пища попадает с какой бы стороны не ел, воняет изо рта как из склепа, шприцом с фурацилином промывать стараюсь - зубной щеткой туда все равно не залезишь (да и не стоит на 4 день после удаления, считаю)

 

Так что, у меня всегда там такое отверстие будет или костью с десной заполнится? Если да то через сколько?

А что делать пока что с запахом гнили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх