Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой случай, помогите


BambuQ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне 18 лет, имею дистальный прикус и такую вот картину: http://s44.radikal.ru/i104/1011/d7/3a2b4e250d32.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1011/b4/dedf45db0d21.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1011/7c/d40afbcaa1ac.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1011/c6/017037f0bf95.jpg

Был у нескольких ортодонтов, первый предложил операцию на нижнюю челюсть или как альтернативный вариант удаление четверок на ВЧ, что бы задвинуть вч немного назад (крайне нежелательный вариант, ибо про изменение профиля рассказал сразу). Операция меня в корне не устроила, к ней не как не готов, и прибегать вряд ли стану.

Второй ортодонт предложила удалить четверки на НЧ дабы скученность убрать (что первый почему-то не предложил, не странно ли это? ), и лечение с несъемной аппаратурой: либо Forsus , либо лечение на аппарате Гербста. Вопрос: какой из этих аппаратов является более продуктивным и целесообразным? Орт заверила, что второй работает более жестче и по результату выигрывает. Скажите, оттого что удалят четверки на нч - она не "уйдет" ещё назад?.. И ещё, прокомментируйте как-нибудь, пожалуйста, предложенные схемы лечения. Заранее спасибо.

Изменено пользователем BambuQ
Ссылка на комментарий

я б не стал удалять на нижней челюсти при такой скученности. Сепарация (сошлифовывание боковых поверхностей нижних резцов) - однозначно, форма зубов и скученность в вашем случае - прямое показание.

гербст - жетский вариант. Ортогнатия (хирургическое выдвижение) - хороший вариант, но зависит от вас

На беглую оценку, альтернатива - Форсус и аналоги. Я люблю более "мягкие" аппараты. Нужно делать диагностику и решать вопрос с вашей стираемостью, дистальным прикусом и суставом сразу, а не по частям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх