Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытый прикус


rainbowu

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Моему ребенку два года и у него небольшой открытый прикус. У него был продолжительный насморк, из-за этого стал дышать ртом, и когда говорит все время ложит язык на зубы, ухудшилась речь. Что в таком случае делать?

Мне 26 лет и у меня открытый прикус, заметили это только когда мне было 15, я обращалась не к одному врачу и так ничего и не сделали. Не поздно ли еще занятся лечением, если растояние между передними зубами 6 мм?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Моему ребенку два года и у него небольшой открытый прикус. У него был продолжительный насморк, из-за этого стал дышать ртом, и когда говорит все время ложит язык на зубы, ухудшилась речь. Что в таком случае делать?

Мне 26 лет и у меня открытый прикус, заметили это только когда мне было 15, я обращалась не к одному врачу и так ничего и не сделали. Не поздно ли еще занятся лечением, если растояние между передними зубами 6 мм?

Были у ОРТОДОНТА???

Были у ЛОРа???

Ссылка на комментарий

Это касаемо вашего случая. http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

 

а по ребенку - пустышка или бутылочка были? до какого возраста? Палец?

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

По ребенку - наблюдать. Сделайте фото сейчас и через 6 мес (зубы спереди сомкнуты) и сравните, либо тут выложите.

 

По Вам - исправить ситуацию можно. Существуют два варианта, либо ортодонто-хирургическое лечение (оптимально), либо коррекция открытого прикуса на многопетлевых дугах MEAW (японская техника), если допустимо (зависит от данных диагностики). Других вариантов нет.

Необходима полная диагностика, включая функциональную, для планирования и коррекции, если у вас будет желание этим заниматься серьезно.

Ссылка на комментарий

Есть хорошие ортодонты в Украине. Обратитесь-врач будет решать каким методом корректировать ваш прикус

На вопросы,заданные мной ранее, ответить не хотите???

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх