Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите принять решение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы услышать мнения специалистов по моему вопросу!!!

 

Ситуация следующая. Хотела выровнять зубки с помощью капы которые нам привозят из Австралии. вместо брекетов. Спать с ней какое то время. ортодонт сказала удалить все 4 зуба мудрости. Я была в принципе не против т.к уже не первый раз слышу что места в моем рту для них у меня маловато. Сразу скажу что ровные зубы не самоцель. у меня и так по мне все ок. просто нижние чуть чуть не ровно стоят..

 

Вчера приехала к хирургу-стоматологу. посмотрел он мой снимок и рассказал что верхние еще не сформировались и находятся в гайморовых пазухах. и что он туда не полезет. я как узнала что они еще там сама передумала с ними что либо делать!!! Т.к мои нижние мудрые зубы меня не особо беспокоят т.е не болят. а ооочень редко дают ощущение набухания уже на протяжении многих лет.. Ну и вроде я решила что нет смысла тогда курочить рот т.к ровнять не удалив верхние смысла нет. так????

Что может быть они всю жизнь так и просидят не решив вылезть... что возможно когда нибудь они вылезут и встантут на место утраченных?

 

Или все таки удалить? И оба или один? Или мониторить в течении жизни их поведение? пусть себе сидят?

Мне кажется я испытываю определенное давление в моей нижней челюсти...а может фантазирую)))..

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/edonatasha.0/0_46955_1cb317bf_L.jpg

Изменено пользователем Natalya2085
Ссылка на комментарий

я про верхние и говорил. Да я считаю что все 8ки вам надо удалить.

 

вы извините за назойливость, но конкретно про верхние мне сказали что они подпирают, справа в частности корень соседнего зуба. и что убрав его зуб просто может выпасть т.к не будет иметь опоры. это реально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх