Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать дальше?


Malva

Рекомендуемые сообщения

Откололось по кусочку с двух зубов наверху с разных сторон. Решила залечить и поставить коронки. Врач посоветовал поставить еще и мост внизу (там не было двух зубов). Для этого надо было убить два зуба с одной стороны и зуб мудрости с другой. Маленькие убила, а зуб мудрости лечащий врач посоветовала не убивать, т.к. под металл можно обточить только немного. С этим я пришла к протезисту. Точил зубы он больше двух часов, после чего сделал слепок и записал на примерку через неделю. Приезжаю....2 коронки с одной верхней стороны легко сели, начали примерять мост снизу не садится вообще! Врач берет шприц, делает укол и начинает точить нижние зубы все три. После этого мост с большим натягом сел, но задняя часть получилась очень высоко и рот не закрывался. Тогда врач начал точить сверлом коронку последнего зуба, а когда я сказала, что она получится очень тонкая, стал выходить и точить ее в другой комнате. Стало лучше, но рот все равно не закрывался. Тогда он приготовился лезть вверх. Я, понимая что напротив высокого места находится абсолютно здоровый живой зуб, ему об этом сказала. На что получила ответ, что он не там будет делать. Я решила, что он хочет немного обточить под верхние коронки. Когда он стал точить сверху, мне было очень больно, и я удивилась, что мертвые зубы могут так болеть. Точил долго, после чего надел мост, но он все равно мешал. Я сказала об этом, на что получила ответ, что у меня вообще сейчас нет прикуса, т.к. все обточено, и я могу быть свободна. На что я удивленно спросила, а как же вторая верхняя сторона? Он сказал, ничего не знает, мы не договаривались об этом и быстро убежал. Я вызвала его и он потом вспомнил про сделанные снимки и сказал, что мы друг друга просто не поняли. Приехав домой я обнаружила, что у меня сточены сверху не только леченые зубы но и сильно сточен здоровый зуб мудрости, о котором я предупреждала. Жалко зуб невозможно, спать не могу от обиды, ведь поехала лечить далеко в якобы хорошую платную клинику...челюсть перекосилась, и так есть было нельзя, а теперь передние верхние стучат об нижние. Не могу спать, очень нервничаю, завтра идти на прием (попросилась к другому врачу), ставить этот мост не хочу. Что можно посоветовать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх