Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюороз, лечение


fatum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня флюороз уже давно, решил исправить этот эстетический изъян. После долго поиска нашел два варианта - виниры и какой-то композит... Что посоветуете делать в моем случае? И во сколько это примерно обойдется (город Санкт-Петербург), хотя бы для 6 зубов(зона улыбки)?

http://s014.radikal.ru/i329/1011/44/86be566bbd34t.jpg

Ссылка на комментарий

Это air-flow - не отбеливание. Для того, чтобы гладкости эмали добиться, можно микроабразию сделать перед отбеливанием.

 

Интересно, Вы в Питере выросли?

Ссылка на комментарий

Нет, в Краснодарском крае. В Петербурге уже 6 лет живу. Откуда фтору взяться ума не приложу... в воде вряд ли - у сестры все нормально. Сейчас использую зубную пасту Рокс отбеливающую без фтора, не курю, кофе не пью, но зубам от этого не легче)

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы гладкости эмали добиться, можно микроабразию сделать перед отбеливанием.

+1

Некоторых пациентов иногда и после микрообразии результат устраивает, кто-то еще отбеливание делает)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообщем сходил в клинику. Для начала нашли кариес почти на всех семерках и восьмерках(6 зубов), я в шоке. На большинстве поверхностный и сказали можно лечить щадящей методикой. И кстати советовали по-моему айкон... Он стОит того? И разброс цен непонятный от 3 штук до 5 штук с олинклюзив в зависимости от материала пломбы. Потом сказали, что результат отбеливания невозможно угадать, особенно при такой форме флюороза. Выход - виниры, но мне на них никто не даст гарантию, так как ровный прикус "зуб-в-зуб" и возможны сколы, а брэкеты не хочу( Вообщем я в растерянности! Пока план таков: вылечить зубы и попробовать все-таки zoom, а если результат не обрадует, то даже не знаю... Буду думать насчет брэкетов и виниров на зону улыбки.

Изменено пользователем fatum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх