Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно совет специалиста


mike1982

Рекомендуемые сообщения

Врачи говорят что ничего нельзя сделать, только удаление, На самом деле это так? Зуб сейчас не болит но болел 2 дня назад, 11 лет назад был удален нерв, с помощью мышьяка его убивали.

post-16111-1290611423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Врачи говорят что ничего нельзя сделать, только удаление, На самом деле это так? Зуб сейчас не болит но болел 2 дня назад, 11 лет назад был удален нерв, с помощью мышьяка его убивали.

и пятый и шестой подлежит повторному эндодонтическому лечению, но гарантий никто вам не даст, работа сложная и дорогая

Ссылка на комментарий

Врачи говорят что ничего нельзя сделать, только удаление, На самом деле это так? Зуб сейчас не болит но болел 2 дня назад, 11 лет назад был удален нерв, с помощью мышьяка его убивали.

Это в бесплатной клинике говорят? Скорее всего...

Сходите в хорошую,частную. Я ничего страшного не разглядела,думаю,стоит пытаться лечить.

Ссылка на комментарий

... и то, подлежит перелечиванию - если нет глубокого кариеса корня на уровне кости.

другими словами - лечение и протезирование будет нецелесообразным, если кариес съел корень чересчур глубоко.

вот те места, о которых я говорю:

http://i037.radikal.ru/1011/ae/cc3f79ce7eb3.jpg

красным обозначены: уровень кости и уровень разрушения зуба.

пунктир в 5 зубе - возможный уровень разрушения (хотя больше похоже на контур кости). Надо бы еще вживую посмотреть.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Это в бесплатной клинике говорят? Скорее всего...

Сходите в хорошую,частную. Я ничего страшного не разглядела,думаю,стоит пытаться лечить.

 

Пятый перелечивать нужно. А в области 6 бифуркации

вас ничего ненастораживает?

Изменено пользователем mirexes
Ссылка на комментарий

Правильно,нюансов много. x3m наглядно объяснил .

Просто,если бы это были мои (личные) :) зубы,я сделала бы попытку их вылечить,пусть даже отчаянную :(

Ссылка на комментарий

Что такое бифуркации?? Речь идет о 6-м, в 4 дня назад он у меня начал болеть, 1 день болел немного, я перестал жевать правой стороной и вроде не болит, какието неприятные ощущения иногда только есть. Был в 3 бесплатных Голландских больницах, страховка оплачивала. Сколько может стоить такое лечение приблезительно? в России. Нужно срочно лечить или еще можно подождать пару недель?

Завтра попробую оригинальное фото достать если получится.

Спасибо вам за ваши ответы!

Изменено пользователем mike1982
Ссылка на комментарий

Что такое бифуркации?? Речь идет о 6-м, в 4 дня назад он у меня начал болеть, 1 день болел немного, я перестал жевать правой стороной и вроде не болит, какието неприятные ощущения иногда только есть. Был в 3 бесплатных Голландских больницах, страховка оплачивала. Сколько может стоить такое лечение приблезительно? в России. Нужно срочно лечить или еще можно подождать пару недель?

Завтра попробую оригинальное фото достать если получится.

Спасибо вам за ваши ответы!

 

 

- Бифурккация место раздвоения корней.

- Стоимисть лечения будет зависеть от региона, клиники, квалификации врача, метод лечения и т.д.

- Лечение откладывать в долгий ящик не стоит иначе точно зуб потеряете.

Ссылка на комментарий

... и то, подлежит перелечиванию - если нет глубокого кариеса корня на уровне кости.

 

А как понимать если нет глубокого кариеса корня на уровне кости? Это там где красные черточки? И если есть глубокий кариес то уже ничего сделать нельзя?

Изменено пользователем mike1982
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх