Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с коронкой при установке бюгеля


smoroda

Рекомендуемые сообщения

Ставит мне сегодня врач бюгельный протез на нижнюю челюсть, а верхняя 4-ка с коронкой( которую мне врач ставил месяц назад) мешает. Врач подпиливает мне эту коронку до металла, спиливая все бугры, на нижней части зуба видно темное пятно металла( как раньше ставили пломбы амальгамовые) и ставит своим вопросом меня в тупик. Пятно это конечно при разговоре никак не видно, но ведь оно довольно большое и поверхность зуба просто плоская без бугров. Врач предлагает мне переделать коронку бесплатно, но говорит, что вкладку, которая стоит в зубе придется уменьшать и он опасается, что новая коронка будет постоянно расцементироваться, так как зуб очень маленький. И как мне лучше поступить: плюнуть на этот слой выступающего металла и не обращать внимания или настаивать на переделывание коронки?

И отдельный вопрос про бюгель: на нижней 3-ке стоит коронка, только на нее крепиться бюгель на три зуба. Меня,конечно, предупреждали, что конструкция при жевании более чем подвижно, ну что бы настолько.... Вот теперь я начинаю опасаться за свою 3-ку - такое впечатление, что скоро этот зуб просто напросто будет расшатан. Такое может произойти?

Ссылка на комментарий

тема продолжается. я же говорил, что лично у Вас проблемы не кончатся никогда.

 

бюгель на клыке это очень дискутабельная конструкция, но судя по возникновению проблем, где их быть не может - то вполне себе "модный приговор" для клыка.

 

клыку кранты и очень скоро. от силы полгода-год.

Проблем как раз и было много. Зубы отсутствуют с 3-ки . Кроме имплантантов, что еще мог предложить врач, кроме этого бюгеля? Вероятно ни-че-го!!!!

Ссылка на комментарий

Проблем как раз и было много. Зубы отсутствуют с 3-ки . Кроме имплантантов, что еще мог предложить врач, кроме этого бюгеля? Вероятно ни-че-го!!!!

Извините меня, конечно, но по моему я совсем запуталась. Мне поставили кусок розовой десны с 3-мя зубами и все это крепится замком с шариком к 3-ке с коронкой. Сказали 2 раза в день эту конструкцию снимать и чистить. И как эта конструкция называется?

Ссылка на комментарий

Извините меня, конечно, но по моему я совсем запуталась. Мне поставили кусок розовой десны с 3-мя зубами и все это крепится замком с шариком к 3-ке с коронкой. Сказали 2 раза в день эту конструкцию снимать и чистить. И как эта конструкция называется?

Конкретно Ваша - гельотина для зубов :mellow:

Ссылка на комментарий

Извините меня, конечно, но по моему я совсем запуталась. Мне поставили кусок розовой десны с 3-мя зубами и все это крепится замком с шариком к 3-ке с коронкой. Сказали 2 раза в день эту конструкцию снимать и чистить. И как эта конструкция называется?

это бюгель, клык он вам вывернет довольно быстро

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх