Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпировать или удалять восьмой верхний?


Alexandr_spb_85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне на верхнюю левую восьмерку (живой зуб) поставили пломбу, точнее заменили старую, которая дала трещину. Старая меня беспокоила реакцией на холод и болезненность при надавливании. После новой пломбы эта боль выросла в 10 раз

Доктор сказала, что это скорее всего пульпит. Ибо когда поем на этой стороне, появляется достатчно сильная боль, утихающая через 10 минут. Врач, сказала, что к зубу никак не подоброаться и надо его удалять. Это правда, что восьмерки верхние не депульпируют, а сразу удаляют?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне на верхнюю левую восьмерку (живой зуб) поставили пломбу, точнее заменили старую, которая дала трещину. Старая меня беспокоила реакцией на холод и болезненность при надавливании. После новой пломбы эта боль выросла в 10 раз

Доктор сказала, что это скорее всего пульпит. Ибо когда поем на этой стороне, появляется достатчно сильная боль, утихающая через 10 минут. Врач, сказала, что к зубу никак не подоброаться и надо его удалять. Это правда, что восьмерки верхние не депульпируют, а сразу удаляют?

Заранее спасибо!

Да, при трудном доступе восьмерки удаляют, это лучше, чем некачественно пролечить каналы и потом все равно удалить по поводу периодонтита. В любом случае ситуацию надо смотреть во рту и на снимке.

Ссылка на комментарий

Да, при трудном доступе восьмерки удаляют, это лучше, чем некачественно пролечить каналы и потом все равно удалить по поводу периодонтита. В любом случае ситуацию надо смотреть во рту и на снимке.

Вот снимок зуба, что можно сказать?

http://s59.radikal.ru/i165/1011/60/680a67fe9312t.jpg

Изменено пользователем Alexandr_spb_85
Ссылка на комментарий

В-общем, двое врачей сказали на удаление и в итоге мне удалил этот зуб, что очень жаль, ибо получается, что у меня нет 2-х зубов мудрости по диагонали - верхнего левого и правого нижнего( Скажите, теперь получается, что нагрузка усилится на 7-ой зуб при жевании?

Ссылка на комментарий

В-общем, двое врачей сказали на удаление и в итоге мне удалил этот зуб, что очень жаль, ибо получается, что у меня нет 2-х зубов мудрости по диагонали - верхнего левого и правого нижнего( Скажите, теперь получается, что нагрузка усилится на 7-ой зуб при жевании?

что вы так напрягаетесь по поводу 8х, даже стоматологи их себе сами удаляют здоровые

Ссылка на комментарий

что вы так напрягаетесь по поводу 8х, даже стоматологи их себе сами удаляют здоровые

В том то и дело, что жалко, что у этого зуба антагонист остался...( Фактически антагонист и не нужен

Изменено пользователем Alexandr_spb_85
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что жалко, что у этого зуба антагонист остался...( Фактически антагонист и не нужен

дали бы панорманый снимок, вам бы рассказали, кто нужен, кого лучше на выход :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, после удаления есть небольшие ноющие боли в районе глазницы , онемения нет. Иногда ноет лунка. Был у врача - сказал, что лунка номрально затягивается, а то, что меня беспокоит - не относится к последствиям удаления? Скажите, это нормально? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

В-общем, двое врачей сказали на удаление и в итоге мне удалил этот зуб, что очень жаль, ибо получается, что у меня нет 2-х зубов мудрости по диагонали - верхнего левого и правого нижнего( Скажите, теперь получается, что нагрузка усилится на 7-ой зуб при жевании?

[/quot

Восьмёрки жуюют очень редко,практически никогда.Так что переживать по поводу перегрузки остальных зубов не стоит.Основные жующие зубы-шестёрки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх