Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач за неделю поменял свое мнение


nat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Получилось вот как.

 

Прихожу первый раз. Врач смотрит и говорит - надо удалить верхний и нижний зуб мудрости на левой стороне (других пока нет), это без всяких .....грамм (снимков).

 

Хожу по врачам, ищу где можно сделать операцию и т.д. и т.п.

 

Подходит время делать слепок. Прихожу через неделю. А он меняет мнение, как будто я в первый раз пришла. Говорит надо удалять 4-ку с левой стороны.

 

Вот я теперь в сомнениях вся, что же делать?

Ссылка на комментарий

Сходите к нему в третий раз :D

 

Мысль. И еще к паре других заодно.

 

Я вот тоже иногда мнение меняю. Сказал пациенту, чтобы готовил зубы под вкладки, он ушел и год не появлялся. Через год пришел с зубами, подготовленными год назад, а я не стал ему вкладки делать, сказал, что эти зубы уже удалять пора, либо поставить постоянные пломбы и носить пока сами не выпадут. Теперь он ходит в надежде, что я опять поменяю свое мнение. А кто его знает, может и поменяю. :)

Ссылка на комментарий

Бывает же :D А, может, он болел и ему было не до зубьев совсем... :lol:

 

Нет, я не про Вас, я про другого разгильдяя. :D Он не болел, он говорил, что ему некогда. :)

Ссылка на комментарий

Попросите доктора развёрнуто обосновать своё глубокоуважаемое мнение в карточке.

Он тогда,если что, точно его вспомнит:очень удобно...

Изменено пользователем Карл
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

 

Получилось вот как.

 

Прихожу первый раз. Врач смотрит и говорит - надо удалить верхний и нижний зуб мудрости на левой стороне (других пока нет), это без всяких .....грамм (снимков).

 

Хожу по врачам, ищу где можно сделать операцию и т.д. и т.п.

 

Подходит время делать слепок. Прихожу через неделю. А он меняет мнение, как будто я в первый раз пришла. Говорит надо удалять 4-ку с левой стороны.

 

Вот я теперь в сомнениях вся, что же делать?

 

На самом деле сразу сказать какие зубки удалять надо очень сложно...просто ваш доктор сказал мысли вслух...я обычно говорю, что на ДАННЫЙ момент я вижу, что какие-то зубки надо будет убрать, но какие...только после ОПТГ и слепков...я просчитаю модели, проанализирую снимок и скажу точно ли вообще надо будет удалять или обойдемся без удаления...Если есть шанс лечения без удаления, то всегда надо начинать без удаления, а потом в процессе уже решить..

у ортодонтов всегда дилемма: удалять зубы, которые уже были неоднократно лечены-перелечены восстановлены непонятными методами или удалять зубки по показаниям! например, по показаниям удалять надо четвертые, а шестые периодонтитные...что делать???? удалить шестерки? но это лечение будет длительнее и сложнее...или четверки? для пациента тоже трудный выбор...Одни врачи говорят, что разрушенные зубы- это уже не ортопроблема...пусть перелечивают или удаляют а потом протезируются...а удалять надо именно четверки......другие, что надо удалить самые плохие зубы...я придерживаюсь первого мнения..так как мне нравится лечить по показаниям.....покаджите нам свои снимки и фото зубов в прикусе и по отдельности верхний зубной ряд и нижний..если это возможно, конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх