Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быстро нужно ставить имплант после удаления зуба


Anton111111

Рекомендуемые сообщения

У меня заболел зуб и я пошел к врачу. После снимка мне сказали что у меня пародонтит. Ну соответственно мне убрали старую пломбу, но к сожалению мне не смогли распломбировать каналы,а точнее один канал на половину смогли. Я не запомнил как назвал врач материал которым был ранее зуб запломбирован. Зуб мне лечили очень давно этот лет 10 наверное, а то и больше. Собственно проходил я неделю без пломбы. Собственно неделю меня зуб вообще не беспокоил и мне обратно поставили пломбу. И врач прописал кур лечение (таблетки). Но не прошло и двух дней зуб опять начал болеть ;-(

 

Очень больно при прикосновение к зубу. Готов его просто вырвать, но пугает то что у меня сейчас нет денег на имплант (временные фин. затруднения). Так вот собственно два вопроса:

1) Ставят ли импланты при пародонтите ?

2) И сколько можно ходить без зуба?

 

P.s. мосты не хочу ставить поскольку рядом живые здоровые зубы.

Ссылка на комментарий

не надо сканировать, надо http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

оки понял ;-)

 

ну а пока до пятницы далеко можно ответ на мой вопрос

 

2) И сколько можно ходить без зуба?

 

Насколько я понимаю ходить с вырванным зубом не стоит долго. Но сколько можно тянуть с установкой импланта ? Просто думал может вырвать зуб и походить без зуба (внешне меня это не парит поскольку отсутствие зубы будет видно только при очень широкой улыбки :). А после нового года деньги появятся и поставить имплант... Или все таки ходить пока и терпеть ?

 

И не хочу пить всякие кетаролы с побочными действиями. Есть какие-нибудь способы облегчить зубную боль без вреда для организма ? ;-)

 

P.s. сорри если бред тут несу...я не опытный с точки зрения медицины... как-то редко с врачами сталкиваюсь (плюю три раза через плечо :(

Ссылка на комментарий

имплантат после удаления ставят обычно через 1,5-4 мес.

 

это хорошо...

Я извиняюсь, но я оказывается неправильно написал мой диагноз ;-( у меня хронический периодонтит...

Или это то же самое что и пародонтит ? Что-то я запутался совсем...

 

Вот что мне прописали и я сейчас пью:

Цифран

Линекс

Зодак

Интерферон

 

Стоит расширять этот список чем-то еще ?

 

Вчера ночью была сильная пульсирующая боль...пришлось выпить кетарол ;-(

Ссылка на комментарий

это разные диагнозы.

Пока вы не займетесь тем или иным лечением зуб будет болеть несмотря на таблетки. Дальнейшее обсуждение без снимков бесполезно. Будут снимки - пишите в личку любому модератору, тему откроем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх