Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мостик разцементировался, что делать?


Seriy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Живу я в Москве, а зубы протезирую в Киеве, потому что нашел там доктора, который умеет делать культевые литые вставки (в Москве мне категорично рекомендовали эти зубы удалять).

Он сделал мне уже два моста и один одиночный зуб. И вот один мост верхний из 5 коронок (три зуба - культ-вставки, два пропуска) не прошло и года, как стал ходить вверх-вниз в пределах 1 мм, т е я руками могу его двигать. Позвонил сегодня доктору в Киев- он сказал- приезжайте, я его сниму легко и зацементирую снова, или пусть кто-нить в Москве Вам это сделает.

В Киев из-за этого мне ехать не хочется- некогда, да и выльется поездка в какую-то сумму. Доктор же говорит - ждать нельзя. В то же время мостик сидит довольно прочно и боюсь, что попытка снять его насильно может вытащить и культевые вставки - никакой доктор в Москве не захочет это делать. Да и оптимизма доктора, что мост можно легко снять- не разделяю- как-то мне снимали мост на три зубы, чуть ли не с ломом, кончилось распилом.

Вопросы:

1. Сколько времени можно позволить себе ходить с таким мостом? Я надеюсь, что я его потихоньку сам раскачаю и он снимется, тогда я смогу спокойно сходить к доктору в Москве и зацементировать.

2. Какова вероятность, что мост слетел с культевых вставок, а не культевые вставки вылетели из корней? Т е, что мне потребуется значительно больше времени на лечение-восстановление моста?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Сколько времени можно позволить себе ходить с таким мостом? Я надеюсь, что я его потихоньку сам раскачаю и он снимется, тогда я смогу спокойно сходить к доктору в Москве и зацементировать.

2. Какова вероятность, что мост слетел с культевых вставок, а не культевые вставки вылетели из корней? Т е, что мне потребуется значительно больше времени на лечение-восстановление моста?

если расцементировались вкладки:

1. нисколько. есть большая вероятность, что мост и опорные зубы - в утиль.

если еще что-то и можно сделать - ко времени, когда сами раскачаете - не во что будет цементировать. корни окончательно разрушатся.

да и цементировать повторно вкладку, которая выпала через год - нецелесообразно.

это значит, что-то не так. и при условии сохранения корня, имхо, вкладки подлежат переделке уже в другой конфигурации.

2. 50/50. надо смотреть.

обратитесь к доктору в Москве, он посмотрит, сделает снимок и прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий

обратитесь к доктору в Москве, он посмотрит, сделает снимок и прояснит ситуацию.

 

Спасибо.

А разве можно увидеть на снимке- разцементировались вкладки или коронки? люфт ведь пока крохотный?

Да, я понимаю, что если разцементировались вкладки или вкладки разцементируются при попытке принудительного снятия моста, то всю работу придется делать заново, если там вообще что останется делать, т е парой дней никак не обойтись. (Это я пытаюсь подготовить себя к разговору с доктором).

 

Вот думаю-думаю, а с какой-такой стати цемент может раствориться за несколько месяцев...и ничего придумать не могу. Должно было всё сгнить, но культевые вставки от моста - не отодрать...

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий

а вы не думали, что если вам поставили вкладки в те зубы, которые советовали удалить, то мосту вашему пришел каюк, как и зубам?

И это не московские доктора не умеют делать вкладки, а киевский доктор поставил вам вкладки в зубы, которые пора было удалять и срубил денег по быстрому? :lol:

Ссылка на комментарий

а вы не думали, что если вам поставили вкладки в те зубы, которые советовали удалить, то мосту вашему пришел каюк, как и зубам?

И это не московские доктора не умеют делать вкладки, а киевский доктор поставил вам вкладки в зубы, которые пора было удалять и срубил денег по быстрому? :lol:

 

Я не сказал, что не умеют, просто я не знаю тех, кто мне бы их предложил в то время. Корни там крепкие. Были.

Первому мосту, что он сделал с тем зубом, что все сказали удалить - уже несколько лет, грех жаловаться. Уже все бабки отбились.

 

Я не переживаю из-за денег, тем более , по московским меркам деньги не большие. Времени много потеряю.

(точнее, я сначала переживал, а потом почитал форум и озвученные московские цены и понял, что мне нечего переживать :-)

А какая альтернатива? протез сьемный? имплантанты? всё это впереди еще, что торопиться...

А ехать придется, уже решил- в понедельник в Киеве. Ведь это я сейчас проблему заметил, а наверное, разцементировались уже давно.

У меня есть один мост- каждый год я думаю, ну вот выпадет уже, там и зубы плохие и десна отступила и без вкладок. А год за годом идет и (тьфу,тьфу,тьфу) я ими жую. Есть 8, 7 зубы- висят на мясе практически. Один киевский доктор (другой) делает мне иньекции в десну линкомицина и они держатся и тоже жуют. А желающих их вырвать было предостаточно.

А понимаю, вырвать, чтобы на этом месте вырос красивый новый зуб. Но не вырастет, а значит, ценим то, что есть. Потянуть еще немного- уже хорошо.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий

ну я примерно понял вашу картину и про "крепкие" корни и про уколы в десну...

Ну вот когда вы останетесь без зубов и костной ткани, вот тогда вы заплатите в 10 раз больше за костную пластику и имплантацию.

А может просто будете ходить с двумя плавающими во рту съемными протезами.

 

Инъекции линкомицина в десну такая глупость, что даже комментировать не хочется. С таким же успехом можно его и в попу колоть :lol:

Ссылка на комментарий

 

 

Инъекции линкомицина в десну такая глупость, что даже комментировать не хочется. С таким же успехом можно его и в попу колоть :lol:

 

 

Я не буду рассказывать подробно, сколько я потратил времени и денег на лечение пародонтита в пафосных московских клиниках, начиная с Института на Фрунзе. Это было чистой воды надувательство и развод на бабки. Иньекции линкомицина на мои десны действуют чудодейственно. Т е в эффективности нет никаких сомнений. Может это сугубо личное, я ж говорю о личном опыте.

Большой личный опыт привел к тому, что к доктору, если уж нашел, то едешь к нему хоть за тысячу км.

Если мне надо поставить пломбу- иду к одному доктору в Москве- его пломбы стоят в моих зубах долго и прочно, пломбы других докторов вылетают через месяц-год. Почему? я не знаю, я знаю только результат. А пломб и металлокерамики, как Вы поняли , в моем рту для статистики хватает.

 

Костная пластика, имплантанты- это ж всё недавно появилось, десять лет назад доктора такого не предлагали. Зато вечен и надежен принцип- "Не навреди!". Т е если зуб пациента может еще простоять сколько-то времени- пусть стоит.

Кстати, именно на Фрунзе, доктора написали мне лечение - удалить чуть ли не половину моих зубов. Это было лет двадцать пять назад. За это время я не удалил ни одного зуба, все на месте.

 

А не подскажете, где бы мне прочесть, что может происходить в культевыми вставками? т е почему всё-таки мост разцементировался... Может было какое обсуждение или статья? я пока не нашел, а хотелось бы понимать процесс..

Спасибо.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий

зачем задавать вопросы, если вы априори игнорируете ответы? вы все решили, вам все помогает, доктор чудесный, советы не нужны - развития темы я не вижу. закрыто.

Ссылка на комментарий
А не подскажете, где бы мне прочесть, что может происходить в культевыми вставками? т е почему всё-таки мост разцементировался... Может было какое обсуждение или статья? я пока не нашел, а хотелось бы понимать процесс..

Спасибо.

 

 

Уважаемые пациенты!

 

Данный форум предназначен для оказания он-лайн консультаций пациентам специалистами форума. Специалисты дают консультации по реальным, а не гипотетическим проблемам. Также специалисты не проводят обучения по теоретической и практической стоматологии для пациентов. Если Вы хотите получить максимально информативный ответ максимально быстро, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх