Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу Вашей помощи!


SavinaAl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я прохожу лечение на БС неполные полгода,я в ужасе.

Я пришла в врачу с желанием исправить торчащий на ВЧ клык и утопленную двоечку, зубы на ВЧ сильно выступали вперед, но меня это не беспокоило.Проблем с прикусом никогда не было, пища нормально пережевывалась, зубы были здоровые, десны тоже... 8-ки были ретинированные и дистопированные внизу, выросшие-наверху. Врач сказал,что так как лицо у меня маленькое и узкое, черты лица мелкие, удалять мы будем только 8-ки. Наверху были установлены лингвальные брекеты, внизу-керамика. На 6-ые зубы внизу установили накусочные пломбы, так как нижние клыки упирались в верхние брекеты.

Через 4 месяца после установки БС наверху прикус резко изменился, 1 и 2-ки стали перпендикулярно земле(прощу прощения за такие аналогии и фразы, но иначе не могу объяснить), утопленная двойка вылезла наружу но не под тем углом, челюсть расширилась и ВЧ стала сильнее выступать над нижней.По факту, зубы не смыкаются,прикус открытый, очень устают мышцы лица, суставы, жевать невозможно.Клык остался на своем месте (высоко).

Внизу через 1,5 месяца после ношения БС передние 4 зуба вышли вперед и оголились корни зубов!

Лицо осунулось, появились провалы в щеках, стала меньше верхняя губа, обострились носогубные складки.Из красивлой девушки с овальным лицом и пухлыми губами я превратилась то ли в лошадь, то ли в обезьяну((((

Решение врача такое - удалить 1 четверку возле клыка и задвигать зубы назад. Т.е.,я так понимаю. уменьшатся губы и уплостится профиль, который был правильным?

Возможно ли снятие БС на этом этапе (я уже не хочу ровнять этот клык, раз врач не может этого сделать без таких жертв) и постановка прикуса в то положение, в котором он был ДО лечения?

Помогите,пожалуйста, я просто в панике.Все время плачу и не знаю.что мне делать((

post-16031-1290171340_thumb.jpg

post-16031-1290171352_thumb.jpg

Изменено пользователем SavinaAl
Ссылка на комментарий

Ничего не понял...

Выложите хотя бы фото с брекетами в данный момент,чтобы мы оценили РЕАЛЬНОЕ состояние зубов на сегодняшний день

Ссылка на комментарий

Ничего не понял...

Выложите хотя бы фото с брекетами в данный момент,чтобы мы оценили РЕАЛЬНОЕ состояние зубов на сегодняшний день

 

 

На этих фото брекеты стоят (ВЧ-лингвальные). Но я постараюсь выложить снимки и более свежие фото. Я надеялась,что по этим фото можно уже хоть что-то сказать о необходимости удаления 4...Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх