Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба мудрости и польза от КЛКТ


Рекомендуемые сообщения

Паша, вместо фарабефа купи себе минесот :) в 100 раз удобнее. И осаднения на щеке не бывает.

Ну а вообще я согласен с Мишей и Александром - пациент после удаления попьет воды и поест нестерильную еду :) Дистиллят из бутылочки ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вести с полей.

 

Сегодня, хотя уже вчера - 22.11.2010 - снял швы.

Пациентку боли не беспокоят, онемения нет, таблеток не пьет.

Ретромолярная область выглядит как-будто ничего и не делали :rolleyes:

 

хочу посоветоваться: 22.12. удаляла похожую 8-ку (38). пациентку беспокоили ноющие боли в левой половине н.ч.в течение 2-х недель, боль начиналась с уха и примерно до 35-го (ну это понятно, что по ходу нерва), и ещё - медиальный бугор 38 подпирал 7-ку (интактную). корни 8-го придавливали нерв что ли (снимок очень похож с Вашим). вообщем то удаляла не долго - по сегментам. извлекала очень аккуратно, нерв остался на месте :) , но хорошо просматривался в лунке. пациентка во время удаления все время жаловала боль в области уха... вообщем сегодня уже 4-й день, беспокоит боль, в ухе, купируется кетановом, нимесилом. онемения нет. область швов спокойна, отек прошел. пациент спрашивает,когда пройдет боль?

Ссылка на комментарий

пульпит поищите :rolleyes:

 

+1

 

 

я когда удаляю ретен 8ки лоскут держу молтом

 

http://maximum-implants.ru/int/pic_max/pic113.jpg

 

для миннесота требуется бОльшая отслойка лоскута - больше отёк щеки соответсвенно

Ссылка на комментарий

 

я когда удаляю ретен 8ки лоскут держу молтом

 

для миннесота требуется бОльшая отслойка лоскута - больше отёк щеки соответсвенно

я боюсь маленьким инструментом щеку держать, вдруг слизистая щеки под бор попадет, потом некрасиво получается :lol:

Ссылка на комментарий

я боюсь маленьким инструментом щеку держать, вдруг слизистая щеки под бор попадет, потом некрасиво получается :lol:

Это понятно, но я уже приноровился. От ассистента многое еще зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх