Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после пломбировки каналов


Zenden

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, прошу советов и помощи в такой ситуации:

 

Вчера вечером мне пломбировали каналы в зубе (нижняя семерка), после сделали контрольный снимок (показать не могу - был на приеме без флешки), врач сказал, что все хорошо. Но после этого ночью десна возле зуба распухла, а зуб сильно болел. К утру опухоль прилично спала (но не полностью), зуб болит чуть меньше, но до него все так же больно дотрагиваться даже языком! При этом до лечения зуб уже лет 10 как был без нервов, взялся его переделывать т.к. старая пломба вывалилась и у верхушки корня образовалась гранулема. До пломбировки каналов неделю ходил с временной пломбой и кажется жидким кальцием, никаких болевых ощущений не было.

 

Вопрос: насколько подобная ситуация нормальна? Надо ли обращаться к врачу или боль постепенно пройдет? Что делать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, прошу советов и помощи в такой ситуации:

 

Вчера вечером мне пломбировали каналы в зубе (нижняя семерка), после сделали контрольный снимок (показать не могу - был на приеме без флешки), врач сказал, что все хорошо. Но после этого ночью десна возле зуба распухла, а зуб сильно болел. К утру опухоль прилично спала (но не полностью), зуб болит чуть меньше, но до него все так же больно дотрагиваться даже языком! При этом до лечения зуб уже лет 10 как был без нервов, взялся его переделывать т.к. старая пломба вывалилась и у верхушки корня образовалась гранулема. До пломбировки каналов неделю ходил с временной пломбой и кажется жидким кальцием, никаких болевых ощущений не было.

 

Вопрос: насколько подобная ситуация нормальна? Надо ли обращаться к врачу или боль постепенно пройдет? Что делать?

 

Спасибо.

Нужно с ходить к Вашему лечащему врачу. какие лекарства он вам назначил после пломбиравания?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос на эту же тему.

1.5 года назад лечила зуб (5-ый, слева, вверху), поставили пломбу. Зуб начал болеть (боль терпимая непостоянная). Через год решилась на вскрытие пломбы, удаление нерва и пломбировку канала. В течение первых трёх дней с временной пломбой никакой боли не чувствовала. Но когда поставили постоянную опять зуб начал ныть. На холодное и горячее он не реагирует. Боль ноющая, постоянная (ночью больше, днём меньше), но вполне терпимая. При надкусывании не болит, но если по определённому месту в нём стукать, то больновато.

 

Прикрепляю снимок, который сделан срузу после того, как поставили постоянную пломбу ( июль 2010):

http://disk.tom.ru/7uk6jah

 

Зуб на снимке самый крайний справа. 2 недели назад ходила к стоматологу снова сделали снимок (его я ещё не забирала, могу взять и тоже здесь выложить). Там так же есть чёрное пятно вокруг запломбированного канала. Прописали "найз", если боль не пройдёт, сказали, что будут вскрывать. О причинах наличия боли ничего не сказали.

 

Вопрос: что делать? Вскрывать ли зуб? Может ли боль отдавать от совсем другого зуба, может мудрые лезут?

 

P.S: здесь тот же зуб, но до пломбировки канала: http://disk.tom.ru/6agvkfd

Изменено пользователем Maria13
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужно с ходить к Вашему лечащему врачу. какие лекарства он вам назначил после пломбиравания?

 

 

спасибо, боль прошла примерно через неделю и после того, как врач десну разрезал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. уже месяца три беспокоит боль в левом подреберье. У меня хронический холецисто-панкреатит. Терапевт назначила мезим, омепразол и но-шпа. после 2недельного лечения результатов никаких. Посоветуйте лечение. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

здравствуйте. уже месяца три беспокоит боль в левом подреберье. У меня хронический холецисто-панкреатит. Терапевт назначила мезим, омепразол и но-шпа. после 2недельного лечения результатов никаких. Посоветуйте лечение. Заранее спасибо

Здрвствуйте,Вы ошиблись Форумом.Вам нужен форум по терапии :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх