Перейти к содержанию
Стоматология для всех

elit hd+


m.d.n

Рекомендуемые сообщения

я работаю недавно, когда решил перейти с с-силикона на а-силикон, остановился именно на этой массе в силу стоимости, масса дороже в моем случае не окупится. в итоге остался доволен, использую около полугода. на спидекс ни за что не вернусь, это просто не удобно. хотя хреново снять можно и полиэфиром, главное в массе не искать спасения, имхо)

Ссылка на комментарий

понятно,я работаю уже около года ,сочетаю ее с базой от зеты,мне нравится.получается недорого и результат хороший.особенно мне нравится текучесть и насыщенный цвет - сразу вижно где проснялось а где нет

Ссылка на комментарий

понятно,я работаю уже около года ,сочетаю ее с базой от зеты,мне нравится.получается недорого и результат хороший.особенно мне нравится текучесть и насыщенный цвет - сразу вижно где проснялось а где нет

не отстает корригирующий слой?снимаете сэндвичем?

себестоимость слепка выходит однозначно дороже если даже вы используете базу от зеты

(корригирующая масса+насадка+база) если одной тубы хватает на 10-12 слепков,но все зависит от цены за единицу,у вас же слепок не отдельно в прейскуранте указан?

Ссылка на комментарий

Сделал на днях оттиск им, усадку дал как альгинат((( в чем дело не пойму. перейду на силогум

Изменено пользователем vaser321
Ссылка на комментарий

понятно,я работаю уже около года ,сочетаю ее с базой от зеты,мне нравится.получается недорого и результат хороший.особенно мне нравится текучесть и насыщенный цвет - сразу вижно где проснялось а где нет

Однажды пришлось комбинировать базу от C силикона и коррегирующую от А.....между слоями нет вообще никакой адгезии, считаю это не допустимым...

 

 

Сделал на днях оттиск им, усадку дал как альгинат((( в чем дело не пойму. перейду на силогум

Не может А силикон дать такую усадку впринципе..

Как Вы определили степень усадки?.. Он отстал от бортов ложки как пересохший альгинат?

Работал Elit больше года, обычный A силикон с известными недостатками материала такого класса.

Ссылка на комментарий

Не может А силикон дать такую усадку впринципе..

Как Вы определили степень усадки?.. Он отстал от бортов ложки как пересохший альгинат?

Работал Elit больше года, обычный A силикон с известными недостатками материала такого класса.

отстал от ложки как альгинат через неделю. потом посмотрел там была основа от HD+ а корегирующий слой силагума. может реакция какая то произошла???

Ссылка на комментарий

по моему - глупость и нарушение протокола работы с оттискными материалами. любой должен знать, что с-силикон с а-силиконом ни в коем виде мешать нельзя..

Ссылка на комментарий

Надо было ещё альгинат с импрегумом смешать...

Ну вот попробуйте и расскажите.Я работаю в раенном центре, городок небольшой и люди небогатые.Единица керамики стоит 80 условных,работа техника 25.Больше люди платить не будут потому и работаем зетой, спидексом , елит + зета. принимайте в расчет что зарплаты разные - а то сразу сделали умные лица .А Что такое Impregum я знаю .В общем - я услышал лишь пару дельных комментариев. Но всем спасибо.

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий
какой прикол вообще бодяжить разные материалы между собой?

Реально экономия? Удобство?

 

экономии нет никакой просто не посмотрел на картридж в пистолете

по моему - глупость и нарушение протокола работы с оттискными материалами. любой должен знать, что с-силикон с а-силиконом ни в коем виде мешать нельзя..

 

еще можно знать что силагум относится к а-силиконам и внутри группы можно все)))

 

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...909422.jpg&p=18

Ссылка на комментарий

здесь

есть бюджетный вариант 4 тубы за 40 евро,НО noname ,мне все чаще кажется что англичане не пользуются мировыми брэндами,все руки не доходят себе заказать

Ссылка на комментарий

Мне не нравиться Элит!!! За такие деньги лучше Bisico! Honigum (DMG) по моему мнению, куда лучше Силагума. Сравнительно остальных масс - больше базы по весу, и к кореггирующей прилагаются смесители и внутриротовые канюли. У Жермака такого нет, не знаю как у 3M!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх