Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сос теряю 5 зубик


брЮлик

Рекомендуемые сообщения

Пошла на осмотр к стоматологу для профилактики.Запломбировав один зубик я попросила ее осмотреть всю полость.Поковыряв инструментом возле 4и 5 зуба врач сказала,чтобы я пришла через 2мес.на осмотр.Через мес.прихожу и говорю,что зуб(не пойму то-ли 4, то-ли5)немного реагирует на холодный воздух.Она начинает мне их ковырять,потом удивленно вздыхает и говорит,что мол "я впервые вижу такое,когда зуб начинает портиться НЕ сверху,а с корня.Пломбирует 5снизу,на 4снизу(соседний)накладывает лекарство и отправляет домой.Не буду описывать весь тот ужас,который я пережила,ходя с этим лекарством.На следующий прием прихожу,она пломбирует 4.ВНИМАНИЕ,только после всего она делает рентген и ВЫЯСНЯЕТСЯ,что 5 зуб болит от того,что пломба находится слишком близко к нерву.ДЕЛАЕТ В 5 НАДРЕЗ(ВЫСВЕРЛИВАЕТ ТО МЕСТО В ЗУБЕ,ГДЕ ДЫРКИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ БЫТЬ И НЕ ДОЛЖНО) Накладывает лекарство и отпускает.За это время(4дня)я выпила пачку Делорена.!!!

Предпоследний этап ,пломбирует зуб 5,

Последний ,затачивает и делает форму "равнины".

Через неделю всех этих экзекуций у меня начинает между зубами синеть десна.

Она мне cоветуетt полоскать Гиволаксом.

Сегодня прихожу она делает снимок и выясняется,что зуб5 имеет укороченный корень(физиология)и в скором времени покинет свое место.Предложила протезирование.

Как????Отдать такие деньги и столько промучиться,чтобы ЭТО услышать.Как быть, уважаемые подскажите,какие у меня есть права?

радикал фото

ПРЕДОСТАВЛЯЮ СНИМОК 4 и 5 зубов на 9 день после пломбировки.

К сожалению сегодняшнего снимка на руках не имею,доктор оставила его себе.

Что скажите?

Ссылка на комментарий

Жаль,что так все Х.....во.

А чья в этом вина?

физиология или стоматология?

 

 

Прошу заметить, что там еще позади 5-го зубика имеется наклоненный, практически лежащий 7-й зуб.

А лежит он из-за того, что Вы слишком долго не уделяли ему внимания.

 

Вернуть его в нормальное положение теперь или очень сложно или невозможно.

 

Интересно... чья в этом вина?

Ссылка на комментарий

[quote name='Dr. Surkin' date='18.11.2010, 2:03' post='209383'

 

Интересно... чья в этом вина?

К своим зубам я отношусь бережно.И если бы в моей жизни попадалось меньше таких докторов,которые в своем клиенте видят лишь выгоду и хоть что-то бы знали,а не лечили людей купленными дипломами,такого я думаю не произошло.

Тем более,когда каждые пол года, ходишь на профилактику полости рта и не один стоматолог не заикнулся о том,что мой 7 зуб лежащий,а я как человек -деллитант в этой области,даже и не предполагала,о том,что что-то не так.

Поверьте после всего случившегося,мне не очень то хочется возвращать его в норм.положение.А то получиться так,что после лечения,мне скажут:"Ой,это уникальный случай,но Ваш зуб ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ!!!подлежит только протезированию."

Спасибо Вам за обсуждение моих зубов,я правда много нового узнала.

А если по делу.

Если бы я пришла к Вам на прием,что бы Вы мне ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ?

Ссылка на комментарий

Потеря зубов всё-таки частично по вине пациентов происходит. Не злые же стоматологи Вам зубы плохо чистят или ещё что. И дилетант правильно, если что...

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Но почему- то,помощи по делу, я так и не дождалась.

Неужели все так плачевно???????????????

проще говоря - зубу хана.

по совокупности факторов. вкладывать в него деньги дальше - не разумно.

а этого ответа Вам мало? если бы были альтернативные мнения - они тоже были бы здесь.

 

На другом форуме получила,куда больше помощи,чем на этом.

предъявлять претензии людям, которые Вам ничем не обязаны, и которые безвозмездно, то есть даром " помогают пациентам по мере сил и желания, как минимум нелогично.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх