Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первичка без ординатуры..


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

Народ! Чем грозит официально первичка по ортодонтии без ординатуры? очень хочется найти какой то выход погрузиться в эту специальность без ординатуры.. раньше до 2009 года как то же лечили и неплохо я думаю.. уж как то очень не хочется на 2 года от мужа куда то уезжать=) готова литературу сутками читать и ортодонту ассистировать, но 2 года очной учебы в другом городе это невозможно..

Ссылка на комментарий

Народ! Чем грозит официально первичка по ортодонтии без ординатуры? очень хочется найти какой то выход погрузиться в эту специальность без ординатуры.. раньше до 2009 года как то же лечили и неплохо я думаю.. уж как то очень не хочется на 2 года от мужа куда то уезжать=) готова литературу сутками читать и ортодонту ассистировать, но 2 года очной учебы в другом городе это невозможно..

Первичка отменена в принципе. Только ординатура.

Ссылка на комментарий

Первичка отменена в принципе. Только ординатура.

неправда в Питере есть.. только они типа не гарантируют, что лицензионные службы могут предъявить претензии

Ссылка на комментарий

неправда в Питере есть.. только они типа не гарантируют, что лицензионные службы могут предъявить претензии

Т.е. бумажку они выдадут, но при должной проверке окажется, что она незаконна?

Ссылка на комментарий

Т.е. бумажку они выдадут, но при должной проверке окажется, что она незаконна?

ну бумажка законная, но бумажка о первичке, а не об ординатуре вот в чем прикол..
Ссылка на комментарий

ну бумажка законная, но бумажка о первичке, а не об ординатуре вот в чем прикол..

Но если первичка приказом отменена, как она может быть законной?

Ссылка на комментарий

Народ! Чем грозит официально первичка по ортодонтии без ординатуры? очень хочется найти какой то выход погрузиться в эту специальность без ординатуры.. раньше до 2009 года как то же лечили и неплохо я думаю.. уж как то очень не хочется на 2 года от мужа куда то уезжать=) готова литературу сутками читать и ортодонту ассистировать, но 2 года очной учебы в другом городе это невозможно..

НЕТ сейчас первички. Только ОРДИНАТУРА. Таков приказ.

Дело не в том "как лечили раньше без ординатуры", а в самом факте. Вы не получите сертификат ВРАЧА ОРТОДОНТА без прохождения ОРДИНАТУРЫ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

никто в Питере не выдаст Вам бумажку по первичке, т.к. ее нет! только ординатура!

его только приняли недавно, боюсь не отменят, наоборот, хотят то же сделать и с ортопедией и с хирургией!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я вот оставляю мужа с ребенком :) и еду поступать в ординатуру, в другой город,а что делать если без нее никуда. Отмечу,что первичка по ортодонтии у меня есть,но этого ни то чтобы мало,это вообще ничего!!!

Ссылка на комментарий

А я вот оставляю мужа с ребенком :( и еду поступать в ординатуру, в другой город,а что делать если без нее никуда. Отмечу,что первичка по ортодонтии у меня есть,но этого ни то чтобы мало,это вообще ничего!!!

Зачем вам ординатура, если успели получить первичку?

Ссылка на комментарий

Во-первых,ординатура по ортодонтии,давно была моей заветной целью (т.к. мне еще нужно учиться и учиться :( ) Да и старшие товарищи-ортодонты советуют,знаете как-то смотрят с высока и с недоверием,мол какой ты ортодонт без ординатуры ))))

Ссылка на комментарий

Во-первых,ординатура по ортодонтии,давно была моей заветной целью (т.к. мне еще нужно учиться и учиться :) ) Да и старшие товарищи-ортодонты советуют,знаете как-то смотрят с высока и с недоверием,мол какой ты ортодонт без ординатуры ))))

Ерунда какая.

Наличие бумажки всего лишь подтверждает факт нахождения в стенах учереждения в отведенное время, и вероятную сдачу образовательной программы. Не более.

Ссылка на комментарий

Т.е. вы думаете,что смысла идти в ординатуру нет????

А вы там реально чему-нибудь сможете научится?

Может, эти деньги стоит потратить на хорошие образовательные курсы?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Ст@ся! Вчера разговаривала со своим директором,про ординатуру,он мне устроил такую промывку мозгов,говорит в принципе тоже самое что и вы! Вообщем не знаю,что мне делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Ст@ся! Вчера разговаривала со своим директором,про ординатуру,он мне устроил такую промывку мозгов,говорит в принципе тоже самое что и вы! Вообщем не знаю,что мне делать?

Разрешительный документ на практику у вас есть - спокойно работайте и повышайте мастерство.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Во-первых,ординатура по ортодонтии,давно была моей заветной целью (т.к. мне еще нужно учиться и учиться :) ) Да и старшие товарищи-ортодонты советуют,знаете как-то смотрят с высока и с недоверием,мол какой ты ортодонт без ординатуры ))))

А у нас коллега едет в Тюмень, что бы как раз получить первичку (на 4 мес), 40 тыс. очень одухотворен. Получается, что зря потраченные деньги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх