Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После ультразвуковой очистки.


Weber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня прошел ультразвуковую очистку в стоматологии.

Данную процедуру прохожу уже в 4 раз.

Вопрос в след. Как ухаживать за зубами что бы не образовывался зубной налет и результат очистки сохранился на долго.

 

Зубы чищу 3 раза в день. Утром, Днем, Вечером. Чищу очень тщательно, и только хорошей зубной пастой, уже более года использую зубную пасту paradontax.

Практически после каждого приема пищи использую зубную нить (зубной нитью пользуюсь аккуратно и стараюсь как можно лучше очистить меж зубовое пространство).

Так же всегда чищу язык и щеки специальным скребком.

У меня больные десна, если перестану чистить и ухаживать то знаю что они начнут кровоточить.

 

Но все равно даже такие меры мне не помогают :) зубной налет образуется в течении 2 - 3 месяцев.

В прошлом году ходил на ультразвуковую очистку с другом, так у него еще с того раза все ок, нету ни налета и зубы белые. Хотя он чистить зубы только 1 раз в день и то секунд 40. мне вот интересно почему так )

Ссылка на комментарий

Если есть обнажение шеек и поверхностей корней, то они намного более шероховатые, чем эмаль-есть все условия для ретенции налёта. Поэтому так важно не допускать развития гингивита-пародонтита, а то замкнутый круг получается. Ещё у Вашего друга характер питания другой, скорее всего, привычки другие, наследственность-в общем, практически всё отличается...

Ссылка на комментарий

Если есть обнажение шеек и поверхностей корней, то они намного более шероховатые, чем эмаль-есть все условия для ретенции налёта. Поэтому так важно не допускать развития гингивита-пародонтита, а то замкнутый круг получается. Ещё у Вашего друга характер питания другой, скорее всего, привычки другие, наследственность-в общем, практически всё отличается...

 

Обнажение есть :)

То есть десна немного уменьшилась и появились промежутки между зубами, пародонтитом болею года 4 не меньше.

 

И сразу еще вопрос задам. У меня не ровные зубы, врач пародонтолог отправил к ортодонту. Недавно был на приему у ортодонта он мне насчитал лечение на 55 тысяч рублей. Исправление верхней челюсти и нижней. Денег таких у меня нету, потому что я студен 1 курса.

 

Думаю что в течении полугода смогу набрать такую сумму. Вопрос в след. стоит вообще ставить брекеты при пародонтите или все уже бесполезно и болезнь не остановить ? Блин я столько мучаюсь с этим парадонтитом. Иногда бывает не приятный запах из-за рта :( борюсь как могу но не помогает. А лечат в моей больнице только одним способам. Сняли камень назначили метранидазол и метрагил дента и все. не более. Еще за очистку берут по 1000 рублей. Вот тебе и бесплатное здравоохранение.

Изменено пользователем Weber
Ссылка на комментарий

Снимок нужен... И для начала ирригатор купите-легче будет с гигиеной справляться.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Снимок нужен... И для начала ирригатор купите-легче будет с гигиеной справляться.

Снимок ОПТГ есть. завтра возьму фотоаппарат у знакомого и обязательно залью.

Насчет Ирригатора, давно хочу купить себе такую штуку, я слышал что она очень эффективная. Только я в Уфе не видел что бы их продавали. И стоят они не дешево. Ну а вообще Ирригатор лучше чем зубная щетка ? Я недавно хотел купить электрическу щетку браун, но потом подумал что толку от нее не много и купил простую. Если можно порекомендуйте какой ирригатор лучше всего купить ?

Ссылка на комментарий

Снимок нужен... И для начала ирригатор купите-легче будет с гигиеной справляться.

К сожалению более лучшего качества нету.

Рентген ОПТГ

Посоветуй как лечить, что для начало нужно сделать ?

Ссылка на комментарий

К сожалению более лучшего качества нету.

Рентген ОПТГ

Посоветуй как лечить, что для начало нужно сделать ?

Для начала разобраться с ретинированной пятёркой внизу слева. Сколько Вам лет?

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Ортодонтия нужна очень. Каналы в 36 по панорамному замечательно сделали для Вас.

Прощу прощение, но я не очень разбираюсь в стоматологических терминах. Если честно я не знаю где находится пятерка с лева, но интуитивно понял про что вы имели виду. И тем более не знаю что за канал 36 и почему он замечательный :o

Понял что нужно срочно доставать сбережения и бежать к ортодонту.

Ссылка на комментарий

35 еще не прорезался, все 8-ки удалять, брекеты при пародонтите ставить можно. Ирригатор зубную щетку не заменяет, купите тогда уж к нему в комплект электронную зубню щетку, при скученности зубов обычной достаточно трудно хорошо очистить зубы.

В 36 зубе и правда каналы хорошо запломбированы, если в дальнейшем понадобится терапевт-идите к этому же врачу.

Ссылка на комментарий

Обнажение есть :(

То есть десна немного уменьшилась и появились промежутки между зубами, пародонтитом болею года 4 не меньше.

 

И сразу еще вопрос задам. У меня не ровные зубы, врач пародонтолог отправил к ортодонту.

Вам 21, надо искать причину , в частности , попросите вашего ортодонта , пародонтолога посмотреть , как у вас с прикреплением слизистой ( тяжи , уздечки , мелкое преддверие , если знают о чем речь , смогут подобрать слова ) , поскольку " соединения " скажем от губ к альвеолярной прикрепленной десне (это та часть , о которой вы говорите , что она "опустилась ) часто бывает очень короткими , при разговоре , еде и т.д. происходит натяжение -десна "опускается" , эти "зоны риска" , если они есть врачи обязаны убрать ! Смотрите особенно там , где сильнее "опустилось" . Есть масса вмешательств различными методами , узнайте , неплохо бы фото посмотреть . Это очень важные вещи в планировании ортодонтического вмешательства .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх