Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах


NOVAK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В феврале поставила 8 имплантов на верхнюю челюсть и временный съемный протез.Расчитывая, что протезирование займет месяц, был взят отпуск.В октябре поставили формирователи десны.Сегодня была последняя примерка. Оказалось, что все неудчно. Из разговоров врачей - нарушена протетика,левый край подвисает. И вообще эстетика очень страшная, зубы короткие и широкие, центральная линия между резцами ушла в сторону,весь мост с искусственной десной,большие щели между десной и мостом, а с небной стороны вообще не чувствуется, что это коронки, как будто просто налеплена керамика.Каркас сидит хорошо, никаких ощущений, а вот керамика как будто тяп-ляп налепили.Форма зубов у временного съемного протеза была красивая и меня уверили, что керамика будет еще лучше.Работу будут переделывать, врачу не понравилась работа техника. А как мне быть в этой ситуации? Ходить еще месяц с формирователями десны или в этом случае у меня есть право потребовать временный протез? Что делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В феврале поставила 8 имплантов на верхнюю челюсть и временный съемный протез.Расчитывая, что протезирование займет месяц, был взят отпуск.В октябре поставили формирователи десны.Сегодня была последняя примерка. Оказалось, что все неудчно. Из разговоров врачей - нарушена протетика,левый край подвисает. И вообще эстетика очень страшная, зубы короткие и широкие, центральная линия между резцами ушла в сторону,весь мост с искусственной десной,большие щели между десной и мостом, а с небной стороны вообще не чувствуется, что это коронки, как будто просто налеплена керамика.Каркас сидит хорошо, никаких ощущений, а вот керамика как будто тяп-ляп налепили.Форма зубов у временного съемного протеза была красивая и меня уверили, что керамика будет еще лучше.Работу будут переделывать, врачу не понравилась работа техника. А как мне быть в этой ситуации? Ходить еще месяц с формирователями десны или в этом случае у меня есть право потребовать временный протез? Что делать?

Если сделать перебазировку временного сьемного протеза, то его можно носить поверх формирователей

( странно, что Вы месяц ходите без протезов )

Ссылка на комментарий

Если сделать перебазировку временного сьемного протеза, то его можно носить поверх формирователей

( странно, что Вы месяц ходите без протезов )

Я тоже так думала, но мне ответили что при 8 формирователях это невозможно. Потом попросили его принести и при мне врач у протеза сточил часть неба, остались только зубы. Я подумала что так надо, может быть для техника чтобы он видел форму зубов и сделал также.В итоге сделал совсем непохожие. Ума не приложу, что теперь делать. Через 3 дня на работу, А за три дня возможно сто-то сделать? Хот пластинку какую-то чтоли, чтобы разговаривать нормально?

Ссылка на комментарий

А я в свое время говорил Вам о необходимости временных коронок. Они как правило решают технические накладки - прикрутил обратно и переделывай наздоровье....

Только вы пациенты не слышите, что вам говорят....

 

а за три дня невозможно. раньше думать надо было. полгода назад.

И что теперь делать? Неужели ничего придумать нельзя?

Ссылка на комментарий

снимки и фотографии просили еще в той теме...

что теперь толку от снимков, все равно ничего сделать нельзя. post-11428-1289755346_thumb.jpg

А может ли пациент согласовывать форму зубов с врачом?

Изменено пользователем NOVAK
Ссылка на комментарий

может. почему бы нет?

Скажите, а при таком количестве имплантов протез всегда идет с искусственной десной? Я думала, что с обеих сторон (по 4 импланта) будет обычная керамика с заходом под десну, а впереди керамика с искусственной десной.

Ссылка на комментарий

нет не обязательно. все зависит от качества подготовки перед имплантацией и проведением самой имплантации.

в идеале искусственной десны или минимум, или ее вообще нет.

 

керамики под десной быть не должно - это неправильно. под десной должен быть только абатмент.

 

3Х3 и кол-во искуственной десны:

 

http://www.photoshare.ru/photo4447278.html

http://www.photoshare.ru/photo4447265.html

 

Спасибо большое! И еще вопрос: если мне в понедельник на примерку каркаса с нанесенной керамикой, то через сколько дней (минимум и максимум) сдачи готовой работы? Мне это важно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! И еще вопрос: если мне в понедельник на примерку каркаса с нанесенной керамикой, то через сколько дней (минимум и максимум) сдачи готовой работы? Мне это важно.

если все хорошо, так там только глазурь останется это быстро. А если что-то не так, так и год переделывать могут по новой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если все хорошо, так там только глазурь останется это быстро. А если что-то не так, так и год переделывать могут по новой.

Вот результат:теперь перекос в другую сторону. По ощущениям во рту терпимо, прошел только день и есть шепелявость.Как отдельно стоящий протез он очень аккуратный, но в зеркало смотреться не хочется. Видно, что середина смещена. Врач меня убеждал, что лицо ассиметричное, уши расположены на разной высоте, нос неправильной формы и лучше уже не сделать. Но во рту под верхней губой есть уздечка, почему нельзя по ней ориентироваться? Что теперь делать?

Изменено пользователем NOVAK
Ссылка на комментарий

у Вас уздечка верхней губы (кстати, имплантантам она только мешает) и определяет косметический центр улыбки.

На предыдущем фото - улыбка смещена на ползуба влево. И коронки относительно уздечки верхней губы тоже смещены на ползуба влево.

 

По ортопантомограмме есть возможность перемещать косметический центр достаточно свободно в пределах 4-х передних зубов.

Количество мягких тканей можно было увеличить и полностью отказаться от искусственной керамической десны, но этому должны были способствовать временные коронки, которых не было.

 

NOVAK, а собственно расскажите - когда снимали оттиски каким образом определяли положение верхней челюсти? Одевали ли циркуль в уши и на переносицу, или Вы вертикальный такой флажок закусывали ...

Какими-то вспомогательными средствами пользовался Ваш доктор?

Именно циркулем и определили, что уши, переносица, нос - все ассиметрично, И еще я закусывала какую-то белую широкую пластинку. Так как все ассиметрично, то на примерке рисовали середину на глаз. Только теперь мне понятно, что можно было по уздечке ориентироваться, но ведь доверяешь врачу...

Ссылка на комментарий

этот "циркуль" размещался в наружных слуховых проходах и на переносице носа (одновременно)?

или это был обычный чертежный инструмент?

 

это суть 2 разных устройства.

надо сказать, что и работа вышла "на глаз"...

тут кое-что поточнее делать надо.

Да это специальный ваш стоматологический циркуль. Что же теперь делать?

Ссылка на комментарий

срезать эту работу.

убрать наконец-то эту уздечку и создать бОльший объем десны в переднем отделе.

сделать качественные, во всем Вас устраивающие, временные коронки.

затем перейти к новым абатментам и новым коронкам.

 

вроде бы все.

Спачибо большое за ответы. Срезать работу, а как импланты, они не пострадают? По поводу создания большего объема десны - вряд ли у нас сделают (изначально было очень мало кости, случай у меня очень сложный). Как врачу сказать о переделке работы, ведь я уже подписала какой-то документ?

Ссылка на комментарий

импланты не пострадают.

 

как сказать врачу? как обычному человеку. поговорить....

Прошло 2 недели, шепелявость присутствует, внешний вид не устраивает, решила переделать.Завтра буду говорить с врачом.У меня три вопроса: 1)может ли при срезке моста повредиться резьба в импланте и чем это грозит; 2)могу ли я использовать этот мост до изготовления временной конструкции или опять без зубов ходить; 3)начал щелкать сустав челюсти слева - какая может быть причина?Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. нет

2. нет

3. куча причин

Ответ врача такой:вы же подписали документы;кривизны там нет - посмотрите относительно носа, все ровно; шепелявость может пройти через год, лучше уже сделать нельзя...Кстати, когда у меня был временный съемный протез, шепелявость за неделю прошла, дикция была четкая. Вообщем ортопед будет думать. А я думаю, что при протезировании нижней челюсти этот перекос только усугубится. Какие же мне привести еще аргументы доктору, чтобы убедить его?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх