Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубной камень на контакте с коронкой


Неопытный

Рекомендуемые сообщения

На соседнем с коронкой зубе в межзубном промежутке на контакте с коронкой зубной камень. Знаю, что ультразвук нельзя использовать около коронки. Каким образом он снимается? Как вспомню механическое снятие, аж жутко становится, ведь все-таки коронка, как бы ее не повредили и не сняли вместе с камнем...

Ссылка на комментарий

На соседнем с коронкой зубе в межзубном промежутке на контакте с коронкой зубной камень. Знаю, что ультразвук нельзя использовать около коронки. Каким образом он снимается? Как вспомню механическое снятие, аж жутко становится, ведь все-таки коронка, как бы ее не повредили и не сняли вместе с камнем...

Есть специальные насадки на ультразук, облицованные пластиком.

Ссылка на комментарий

На соседнем с коронкой зубе в межзубном промежутке на контакте с коронкой зубной камень. Знаю, что ультразвук нельзя использовать около коронки. Каким образом он снимается? Как вспомню механическое снятие, аж жутко становится, ведь все-таки коронка, как бы ее не повредили и не сняли вместе с камнем...

даже обычной у-з насадкой снять коронку практически невозможно. так что камень вполне можно удалить без вреда для коронки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

и сбив при этом керамику....кэп очевидность....

нет, не во всех.

зубной камень снимается на определенной мощности у-з. это надо на всю мощность включить и по коронке бить, чтоб керамику сколоть.

т-т-т, у меня такого не было. хотя конечно лучше спец насадка, не спорю!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх