Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имлантация при аллергии на металл


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

 

С раннего детства у меня были частые проблемы с зубами, уже в 10-ти летнем возрасте два зуба были лишены нервов и с годами (сейчас 22) проблемы не прекращались...

В 17-18 лет уже лишился нижних 6-7ки и жевательный процесс приходился на правую сторону.. Постоянно попадала в карманы еда, застрявала, неприятный запах, ну и т.д и т.п...

Решил поставить коронки и попращаться с запахом, поставил на 4 жевательных зуба 6-7ки и над ними (извините за не компетентность, могу не правильно выражаться)

Так как у меня атопический дерматит (основное проявление болезни - раздражение от неблагородного металла) у меня организм воспринимает только золото, сделал, 2-3 недели все ок и начались проблемы:

- между нижней 6 и 7 образавался мешочек

- от 6ки ужасный запах

- в верхних зубах тоже неприятный запах, но не так критично

 

Вообщем пришлось снять нижние спаянные коронки и удалить 6ку!

Т.е. у меня уже нет 3х зубов.. запах от верхних коронок остался, я так понимаю это от внутренних корманов зубов, от которых никуда не деться. Нижний 7ой тоже не радует, после удаления соседнего зуба видно, что корень зуба темноватый.

 

Появляется желание удалить оставшиеся 3 проблемных зуба и поставить вообщем 6 имлантов...

НО из-за аллергии на металл у меня большие сомнения, что имланты вообще приживутся!

Я понимаю, что лучше обратиться к специалисту и на месте делать выводы, которых здесь не сделать,

но очень много работы - пока физически не успеваю выделить время..

 

Возможно некоторые моменты написал не по делу, но всем советам Заранее Благодарен!

С уважением Александр!

Ссылка на комментарий

/Так как у меня атопический дерматит (основное проявление болезни - раздражение от неблагородного металла)/

а этот диагноз вам доктор поставил?

 

да, доктор в КВД! еще в детстве...

хочется задать вопрос: "а что?"))

 

ДАЙТЕ СНИМКИ!!!!!!!! Читайте правила!

 

Уважаемый Doc!

Спасибо за совет, учту!!=)

 

Друзья, мне очень нужно знать есть ли импланты на основе оксида циркония или т.п., лишь бы не относились к металлу...

Мне не требуется составлять план моего лечения!! просто кто был в схожей ситуации отзовитесь!

Ссылка на комментарий

На этом форуме не так давно читал, что цирконий и есть металл)

Цирконий это металл, а импланты, коронки, мосты и т.п. делают из диоксида циркония. Аналогия "для чайников":

алюминий это металл, а из оксида алюминия (основная часть глины) делают керамические изделия: кружки, чашки, тарелки и т.п. Вы про керамическую чашку не говорите, что она алюминиевая?

Ссылка на комментарий

Цирконий это металл, а импланты, коронки, мосты и т.п. делают из диоксида циркония. Аналогия "для чайников":

алюминий это металл, а из оксида алюминия (основная часть глины) делают керамические изделия: кружки, чашки, тарелки и т.п. Вы про керамическую чашку не говорите, что она алюминиевая?

Ок, спасибо, разобрался.

Ссылка на комментарий

имплантаты титановые, ни них аллергии не бывает. А коронки уже сделаете безметалловые.

Имплантаты из диоксида циркония раньше делали, но они не приживаются.

Ссылка на комментарий

 

Уважаемый Doc!

Спасибо за совет, учту!!=)

 

Ничего Вы не учли, а зря! Если бы предоставили снимки, то стало бы понятнее откуда взялся "мешочек" и много других вопросов отпало бы. А так Вы будете еще долго искать себе циркониевые имплантаты и прочую ерунду. Впрочем, это уже Ваши проблемы!

Ссылка на комментарий

Но для начала необходимо избавиться от проблем с пародонтом.Без снимка трудно что то сказать определённое,но если есть запах и наличие карманов,то надо от всего этого избавиться.А на импланты как уже написали аллергии нет,он биоиндеферентен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх