Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Так ли просто?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к хирургам-имплантологам.

Один довольно известный имплантолог предложил мне выкрутить имплант, который у меня и поставить другой. Сразу.

У меня вопрос: Неужели это так просто технически? Ведь тот может быть прижился (прошло 4 месяца).

Наверное выкрутить уже не так просто? Кость не пострадает вокруг?

Да и как поставить вместо него тут же другой, там же дырка после удаления будет?

Ссылка на комментарий

Вопрос к хирургам-имплантологам.

Один довольно известный имплантолог предложил мне выкрутить имплант, который у меня и поставить другой. Сразу.

У меня вопрос: Неужели это так просто технически? Ведь тот может быть прижился (прошло 4 месяца).

Наверное выкрутить уже не так просто? Кость не пострадает вокруг?

Да и как поставить вместо него тут же другой, там же дырка после удаления будет?

 

Если имплантат интегрировался, то удаление его - сложная задача.

Ссылка на комментарий

Теперь боюсь ещё больше. :D

Просто мне два зуба одинаковых передних нужно.

Он предлагает выкрутить Mis, т.к. с ними категорически не работает и поставить 2 Nobel одинаковых.

А теперь не знаю уже на что решиться , раз всё так сложно. :)

Ссылка на комментарий

Теперь боюсь ещё больше. :D

Просто мне два зуба одинаковых передних нужно.

Он предлагает выкрутить Mis, т.к. с ними категорически не работает и поставить 2 Nobel одинаковых.

А теперь не знаю уже на что решиться , раз всё так сложно. :)

 

Ну уж....

 

Если имплантат стоит нормально, то я не рекомендую менять!!

 

Спротезировать красиво можно на Мис -это точно

Ссылка на комментарий

Ну уж....

 

Если имплантат стоит нормально, то я не рекомендую менять!!

 

Спротезировать красиво можно на Мис -это точно

 

Просто там один имплантант стоит, а на втором месте ничего нет а зуба 2 нужно, то есть ещё один по любому поставить нужно, потому как сразу тогда не получилось оба поставить.

Как доктор говорит- геометрические параметры будет не подогнать если один будет Mis , а второй Нобель.

Два одинаковых верхних резца, как у Вас на аватарке.

Изменено пользователем Иванов
Ссылка на комментарий

Просто там один имплантант стоит, а на втором месте ничего нет а зуба 2 нужно, то есть ещё один по любому поставить нужно, потому как сразу тогда не получилось оба поставить.

Как доктор говорит- геометрические параметры будет не подогнать если один будет Mis , а второй Нобель.

Два одинаковых верхних резца, как у Вас на аватарке.

 

Про геометрические параметры - слабо верится.

Главное - положение имплантатов.

 

Мис - нормальная система.

Ссылка на комментарий

Просто там один имплантант стоит, а на втором месте ничего нет а зуба 2 нужно, то есть ещё один по любому поставить нужно, потому как сразу тогда не получилось оба поставить.

Как доктор говорит- геометрические параметры будет не подогнать если один будет Mis , а второй Нобель.

Два одинаковых верхних резца, как у Вас на аватарке.

уже давно пора повесить сюда снимок

Ссылка на комментарий

уже давно пора повесить сюда снимок

 

И точно, что это я забыл.

 

Может там проблема не в самой марке, а в объективных параметрах.

 

Так что нужен рентгеновский снимок и фотография переднего отдеа зубного ряда.

 

Рентген в субботу планируют сделать.

А как его на руки получить?

Просто попросить, чтобы выдали снимок?

 

можно зайти в любую клинику, где есть рентген и попросить сделать снимок.

Ссылка на комментарий

Рентген в субботу планируют сделать.

А как его на руки получить?

Просто попросить, чтобы выдали снимок?

Я что то не понял, доктор без снимка, только на основании того что имплантат системы MIS, решил удалять итегрированный имплантат?

Ссылка на комментарий

Я что то не понял, доктор без снимка, только на основании того что имплантат системы MIS, решил удалять итегрированный имплантат?

 

Да, объясняя это тем, что если рядом будут 2 разных имплантата, то будет не соотнести правильную конечную геометрию между ними. Добавил, что у мис более агрессивная резьба, по его мнению разрушающая кость и сложнее осуществить протокол немедленной нагрузки, поэтому он не работает с этой системой.

Если надумаете, говорит приходите, сделаем рентген, шаблон у ортопеда и осуществим. Удалим этот и вкрутим два одинаковых нобеля рядом по шаблону.

Ссылка на комментарий

Я что то не понял, доктор без снимка, только на основании того что имплантат системы MIS, решил удалять итегрированный имплантат?

 

+100! Я тоже что-то не понял. Доктор не видел снимков, просто так обсуждал удаление имплантата??? Сильно известный доктор? Сам подход уже как-то удивляет. Без снимка ни один имплантолог или ортопед даже обсуждать что-то не станет.

Ссылка на комментарий

Учитывая что имплантат уже установлен другим доктором, необходимо изготовить рентгенконтрастный шаблон, сделать КТ для оценки состояния костной ткани в обл будущей установки импл, в обл. уже установленного, а также определить правильность его установки относительно шаблона. Если установленный импл. не будет соответствовать критериям, то учитывая что зона эстетически важная, имплантат прийдется удалить. Если все критерии соблюдены , то какая разница , какая система?

Ссылка на комментарий

Учитывая что имплантат уже установлен другим доктором, необходимо изготовить рентгенконтрастный шаблон, сделать КТ для оценки состояния костной ткани в обл будущей установки импл, в обл. уже установленного, а также определить правильность его установки относительно шаблона. Если установленный импл. не будет соответствовать критериям, то учитывая что зона эстетически важная, имплантат прийдется удалить. Если все критерии соблюдены , то какая разница , какая система?

+1

 

Да и иногда проще пойти на компромисс по уже установленному винту (если там не вообще беда-беда), чем удалить этот и поставить новый.

рядом с этим можно и нобель поставить. с физиологической точки зрения разницы не будет.

Ссылка на комментарий

Учитывая что имплантат уже установлен другим доктором, необходимо изготовить рентгенконтрастный шаблон, сделать КТ для оценки состояния костной ткани в обл будущей установки импл, в обл. уже установленного, а также определить правильность его установки относительно шаблона. Если установленный импл. не будет соответствовать критериям, то учитывая что зона эстетически важная, имплантат прийдется удалить. Если все критерии соблюдены , то какая разница , какая система?

 

Понял.

 

+1

 

Да и иногда проще пойти на компромисс по уже установленному винту (если там не вообще беда-беда), чем удалить этот и поставить новый.

рядом с этим можно и нобель поставить. с физиологической точки зрения разницы не будет.

 

Понял.

Ссылка на комментарий

Спасибо, так и буду действовать тогда.

 

Тогда если рентген и кт покажет, что имплн. правильно установлен во всех плоскостях, и можно правильно протезировать на нём, можно установить расширитель десны, абатмент и временную коронку хотя бы, довести, так сказать один до ума, а потом заниматься и вкручивать второй?

Так было бы менее травматично для меня, да и когда один уже будет отлажен и притёрт по месту, так сказать, по шаблону же можно будет установить тогда и второй.

Да?

Ссылка на комментарий

Спасибо, так и буду действовать тогда.

 

Тогда если рентген и кт покажет, что имплн. правильно установлен во всех плоскостях, и можно правильно протезировать на нём, можно установить расширитель десны, абатмент и временную коронку хотя бы, довести, так сказать один до ума, а потом заниматься и вкручивать второй?

Так было бы менее травматично для меня, да и когда один уже будет отлажен и притёрт по месту, так сказать, по шаблону же можно будет установить тогда и второй.

Да?

 

Нет.

 

Протезировать надо одномоментно.

Возможно понадобятся дополнительные манипуляции в области обоих имплантатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх