Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вчера утром (8.11.10) мне удалили 4 на верхней челюсти, левая сторона. этот зуб вырос в десне ((( над тройкой, каким то образом. Ходика в стоматологию когда он только вырос и был бугром в десне, сделали рентген. сказали пусть там сидит.удаление сложным будет. он не болел и не мешал..а потом. в начале этого года она там стал поварачиватся как-то. стала кровоточить и краснеть десна. он стал мешать языку, да и кушать. пошла в другую. более хорошую клинику. решили удалять. да а как еще то (( удаляли час... у меня до этого времени всего одна пломбочка на зубике. все остально нормально и тут такое. в общем вытащили зуб. он крошился сначала потом норм.рана большая. дкесну резали, зашивали..положили лекарство какое то и вату полный рот.. кровь остановилась ближе к вечеру.. слюноотделение нормализовалось. сейчас второй день и я даже не пью обезболивающее. не сильно болит. проблема и мой вопрос в другом.. мне сказали пока не полоскать, завтра я пойду на прием там скажут. куушать можно но я не ем((( сегодня теплый чай 15 минут пила через трубочку. потому что зуб с внутренней стороны был и когда язык прижимается дискомфортно и тянет. что уж про пищу. на другой стороне пыталась, тоже дискомфортно и боюсь повредить рану(( как с этим быть? может я просто ипохондрик. напугалась и боюсь теперь.. и еще.. а как зубки чистить? аккуратно с внешней стороны хотябы можно?.. а еще мне будут делат толи шарнирную пломбу, то ли что то в этом роде., потому что соседние зуби получается та 345 здоровые. а от удаления там полост ьв десне. вот чтоб они не раскачивались поставят это верно? и еще я думаю тянущее ощющение при глотании изза того что они подвижные стали.. пока что. Заранее спасибо за прочтение моего столь большого сообщения и ответов на вопросы !! =)))

Ссылка на комментарий

может я просто ипохондрик. напугалась и боюсь теперь..

 

ешьте, пейте... обязательно чистите зубы - гигиена превыше всего!

 

если хотите услышать более адекватный ответ, предоставьте снимки и фото

Ссылка на комментарий

ешьте, пейте... обязательно чистите зубы - гигиена превыше всего!

 

если хотите услышать более адекватный ответ, предоставьте снимки и фото

[/q

Спасибо и на этом. я чищу зубы на сколько это возможно, но зубы рядом с раной нет. там все в белой пленке. белковый налет или что это..док сказал так и должно быть..а вот когда это уйдет.другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх