Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ноет десна рядом с семеркой (восьмерки нет)


Anna856

Рекомендуемые сообщения

post-15797-1289211813_thumb.jpgЗдравствуйте!

Около полу года назад начала чувстствовать (нечасто) десну рядом с правой семеркой.Я была уверена, что это потихонечку лезет зуб мудрости. Боли не было, поэтому к врачу не обращалась. С месяц назад это место начало сильно ныть. Как только оно ныть перестает, сразу же воспаляются дёсна верхней челюсти и повышается чувствительность всех зубов. Пару дней передыха и всё по новой. Иногда тянет в гайморовой пазухе с правой стороны.

Сходила к врачу, сделала снимок. Зуба мудрости не оказалось, так что в чем дело непонятно. Врач сделал предположение, что, возможно, это из-за левой восьмерки с кариесом, которую надо удалять. И я бы с радостью ее удалила, но что если дело все таки не в ней (слева нет никаких болевых ощущений), и удаление что-нибудь спровоцирует.

Нет никаких болевых реакций на холодное или горячее. Есть тоже не больно.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий

18 зуб давно удаляли?(восьмерка у вас справа)

 

карман у вас с дистальной поверхности 17 зуба

отсель и беды-забивается пища,что провоцирует воспаление= отечность десны и боль + еще и ретроградный пульпит мог возникнуть,что и бызывает иррадиирующие боли по всей челючти

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

18 зуб давно удаляли?(восьмерка у вас справа)

 

карман у вас с дистальной поверхности 17 зуба

отсель и беды-забивается пища,что провоцирует воспаление= отечность десны и боль + еще и ретроградный пульпит мог возникнуть,что и бызывает иррадиирующие боли по всей челючти

Спасибо за ответ:)

Но думаю, дело не в этом, поскольку отечности десны рядом с семеркой нет. Там только тянет. Да и врач бы, наверное, заметил бы, если бы там был карман.

Восьмерку справа не удаляла, поскольку ее не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх