Перейти к публикации
Стоматология для всех

ноет десна рядом с семеркой (восьмерки нет)

Anna856
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-15797-1289211813_thumb.jpgЗдравствуйте!

Около полу года назад начала чувстствовать (нечасто) десну рядом с правой семеркой.Я была уверена, что это потихонечку лезет зуб мудрости. Боли не было, поэтому к врачу не обращалась. С месяц назад это место начало сильно ныть. Как только оно ныть перестает, сразу же воспаляются дёсна верхней челюсти и повышается чувствительность всех зубов. Пару дней передыха и всё по новой. Иногда тянет в гайморовой пазухе с правой стороны.

Сходила к врачу, сделала снимок. Зуба мудрости не оказалось, так что в чем дело непонятно. Врач сделал предположение, что, возможно, это из-за левой восьмерки с кариесом, которую надо удалять. И я бы с радостью ее удалила, но что если дело все таки не в ней (слева нет никаких болевых ощущений), и удаление что-нибудь спровоцирует.

Нет никаких болевых реакций на холодное или горячее. Есть тоже не больно.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

18 зуб давно удаляли?(восьмерка у вас справа)

карман у вас с дистальной поверхности 17 зуба

отсель и беды-забивается пища,что провоцирует воспаление= отечность десны и боль + еще и ретроградный пульпит мог возникнуть,что и бызывает иррадиирующие боли по всей челючти

Изменено пользователем zybnaya feya

18 зуб давно удаляли?(восьмерка у вас справа)

карман у вас с дистальной поверхности 17 зуба

отсель и беды-забивается пища,что провоцирует воспаление= отечность десны и боль + еще и ретроградный пульпит мог возникнуть,что и бызывает иррадиирующие боли по всей челючти

Спасибо за ответ:)

Но думаю, дело не в этом, поскольку отечности десны рядом с семеркой нет. Там только тянет. Да и врач бы, наверное, заметил бы, если бы там был карман.

Восьмерку справа не удаляла, поскольку ее не было.

Но думаю, дело не в этом, поскольку ..........

Зачем спрашивать,коль сами все знаете?

Почему же себя и не полечить правильно :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх