Перейти к публикации
Стоматология для всех

Замена винира

Mirana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Потемнел верхний передний зуб,там был удален нерв.Мне поставили винир из пломбировочного материала.Он стоит у меня уже года 4.Никаких проблем с ним нет,но он так же потемнел,точнее край около десны.И вот я захотела его поменять,а стоматолог мне сказал,что при замене может весь зуб отколоться,не выдержать задняя стенка.Я понимаю,что мнение одного врача-это не последняя истина.Поэтому мне интересно,какова вероятность остаться без зуба??Такое в практике часто встречается???Неужели мне остается только поставить коронку??

Здравствуйте.У меня такая проблема.Потемнел верхний передний зуб,там был удален нерв.Мне поставили винир из пломбировочного материала.Он стоит у меня уже года 4.Никаких проблем с ним нет,но он так же потемнел,точнее край около десны.И вот я захотела его поменять,а стоматолог мне сказал,что при замене может весь зуб отколоться,не выдержать задняя стенка.Я понимаю,что мнение одного врача-это не последняя истина.Поэтому мне интересно,какова вероятность остаться без зуба??Такое в практике часто встречается???Неужели мне остается только поставить коронку??

А снимок где?

В практике многое встречается.

Вероятность остаться без зуба также есть всегда.Только тогда речь уже отнюдь не о коронке пойдет.

Я даже о снимке не подумала,то есть чтобы определить сколько моего зуба осталось надо сделать снимок,а потом решать о замене винира.Я правильно поняла??

А еще может это глупый вопрос,но как можно сделать снимок на первом зубе,чтобы определить его толщину??Это реально??

Изменено пользователем Mirana

Я перед открытием читала правила форума.Но я не знаю чем может помочь снимок зуба,в вопросе винира.Не понимаю как по снимку можно определить толщину зуба.Если я не права,то мою тему закроют.Спасибо за ответ.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх