Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена винира


Mirana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Потемнел верхний передний зуб,там был удален нерв.Мне поставили винир из пломбировочного материала.Он стоит у меня уже года 4.Никаких проблем с ним нет,но он так же потемнел,точнее край около десны.И вот я захотела его поменять,а стоматолог мне сказал,что при замене может весь зуб отколоться,не выдержать задняя стенка.Я понимаю,что мнение одного врача-это не последняя истина.Поэтому мне интересно,какова вероятность остаться без зуба??Такое в практике часто встречается???Неужели мне остается только поставить коронку??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня такая проблема.Потемнел верхний передний зуб,там был удален нерв.Мне поставили винир из пломбировочного материала.Он стоит у меня уже года 4.Никаких проблем с ним нет,но он так же потемнел,точнее край около десны.И вот я захотела его поменять,а стоматолог мне сказал,что при замене может весь зуб отколоться,не выдержать задняя стенка.Я понимаю,что мнение одного врача-это не последняя истина.Поэтому мне интересно,какова вероятность остаться без зуба??Такое в практике часто встречается???Неужели мне остается только поставить коронку??

А снимок где?

В практике многое встречается.

Вероятность остаться без зуба также есть всегда.Только тогда речь уже отнюдь не о коронке пойдет.

Ссылка на комментарий

Я даже о снимке не подумала,то есть чтобы определить сколько моего зуба осталось надо сделать снимок,а потом решать о замене винира.Я правильно поняла??

А еще может это глупый вопрос,но как можно сделать снимок на первом зубе,чтобы определить его толщину??Это реально??

Изменено пользователем Mirana
Ссылка на комментарий

Я перед открытием читала правила форума.Но я не знаю чем может помочь снимок зуба,в вопросе винира.Не понимаю как по снимку можно определить толщину зуба.Если я не права,то мою тему закроют.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх