Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант поставлен неровно по середине


Приветик

Рекомендуемые сообщения

Два недели назад на месте удалённого зуба 6-го в низу с правой стороны поставили имплант.

Как я понимаю, он должен находиться по середине, между 5-м и 7-м, но у меня он сдвинут к 7-ке.

В дальнейшем у меня будут проблемы с протезированием?

Вообще такая установка допустима?

пожалуйста, уважаемые стоматологи, напишите что думаете по этому поводу, переживаю страшно, за ранее спасибо всем ответившим.

post-10618-1288973635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два недели назад на месте удалённого зуба 6-го в низу с правой стороны поставили имплант.

Как я понимаю, он должен находиться по середине, между 5-м и 7-м, но у меня он сдвинут к 7-ке.

В дальнейшем у меня будут проблемы с протезированием?

Вообще такая установка допустима?

пожалуйста, уважаемые стоматологи, напишите что думаете по этому поводу, переживаю страшно, за ранее спасибо всем ответившим.

 

Проблем с протезированием не будет, но, конечно-же, хотелось бы видеть имплантат ближе к центру.

 

А рентгеновский снимок можете разместить? прицельный маленький подойдет.

Ссылка на комментарий

есть только большой (верхней и нижней челюсти), но его делали перед этой имплантацией, поэтому с этим имплантом нет,

но я сделаю прицельный, в начале следующей недели.

не понимаю, почему именно так поставили, это у меня уже пятый имплант, все пять ставил один и тот же врач, и кроме этого импланта, все ровненько вроде стоят.

Изменено пользователем Приветик
Ссылка на комментарий

есть только большой (верхней и нижней челюсти), но его делали перед этой имплантацией, поэтому с этим имплантом нет,

но я сделаю прицельный, в начале следующей недели.

не понимаю, почему именно так поставили, это у меня уже пятый имплант, все пять ставил один и тот же врач, и кроме этого импланта, все ровненько вроде стоят.

 

Если Вас это беспокоит, то почему не спросить у своего доктора? Я думаю вопрос обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Fury

скорее всего прошло немного времени после удаления и врач установил имплант в позицию дистального корня 46-го зуба.

надо было подождать еще и не торопиться. заодно и провести подготовительные этапы к имплантации-здесь я вижу что есть еще с чем поработать перед коронкой.

 

удаление 6-ки было четыре месяца назад, имплантация 27 октября. На фото - только что швы сняли.

расскажите поподробнее, пожалуйста, о чем вы говорили про "подготовительные этапы" и "я вижу что есть еще с чем поработать перед коронкой".

 

Dr. Surkin

Если Вас это беспокоит, то почему не спросить у своего доктора? Я думаю вопрос обсуждаем.

 

знаете, он - доктор, ведёт себя как-будто всё нормально, всё отлично...поэтому поначалу даже особо не заморачивалась, доверяю я ему сильно, но ошибки возможны, и хотелось бы понять - это проблема или нет, если да, то решать, нет - то успокоиться.

 

выкладываю два снимка:

панорамный сделан до имплантации.

 

 

прицельный сделан сегодня.

post-10618-1289127203_thumb.jpg

post-10618-1289127513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

расстроилась до слёз

Не расстраивайтесь,главное чтоб не было воспаления.Хорошо если строго между зубами,но и так не плохо.Если бы невозможно было запротезировать,врач сам предложил бы его переставить,сразу после операции.Когда контрольный рентген снимок сделал.Это не ошибка.

Ссылка на комментарий

тогда вопрос - что мне то делать? настаивать чтоб выкрутили?

блин....расстроилась до слёз

 

насчет дополнительных вмешательств, о которых говорил Фури, я не знаю - нужно ли, но

можно переставить имплантат ближе к центру. Интеграции еще нет. Можно попытаться использовать даже имеющийся имплант. Только теперь уже не с формирователем десны, а просто с заглушкой.

 

Ничего непоправимого пока не произошло.

Ссылка на комментарий

поговорила я с доктором, сказал что всё хорошо, что именно так он и планировал поставить имплант,

более того, он никогда ровно не ставит, что такая постановка - хорошо для гигиены, потому что с одной стороны коронка будет плотно прилегать к зубу, а с другой хорошо будет чиститься флосом.

сказал, что в случае "рюмки" (когда имплант стоит по середине) с двух сторон будут проблемы с гигиеной.

понятно, что тема о переделки даже не поднималась.

Я не знаю, может это какое-то новаторство, или продвинутось, или как тут писалось "спешка", но в любом случае, такое положение вещей мне остаётся только принять.

 

В итоге у меня будет стоять коронка-консоль. Знаю что консоль на зубе не желательна, именно из-за консоли я потеряла один зуб.

В связи с этим, пожалуйста, подскажите, как себя будет вести коронка-консоль на импланте?

Имплант она может вытянуть/расшатать?

Сама коронка не будет портится? не получится что мне придётся постоянно потом в будущем её менять?

 

ещё раз, спасибо, уважаемые врачи, за участие и потраченное на меня время.

Ссылка на комментарий
Не расстраивайтесь,главное чтоб не было воспаления.Хорошо если строго между зубами,но и так не плохо.Если бы невозможно было запротезировать,врач сам предложил бы его переставить,сразу после операции.Когда контрольный рентген снимок сделал.Это не ошибка.

 

после имплантации контрольный снимок не делался.

Ссылка на комментарий

поговорила я с доктором, сказал что всё хорошо, что именно так он и планировал поставить имплант,

более того, он никогда ровно не ставит, что такая постановка - хорошо для гигиены, потому что с одной стороны коронка будет плотно прилегать к зубу, а с другой хорошо будет чиститься флосом.

сказал, что в случае "рюмки" (когда имплант стоит по середине) с двух сторон будут проблемы с гигиеной.

 

В итоге у меня будет стоять коронка-консоль.

 

ещё раз, спасибо, уважаемые врачи, за участие и потраченное на меня время.

 

Первый раз слышу подобное мнение. Ни в одной книге, ни на одном симпозиуме о таком не упоминалось. Надеюсь, что Ваш доктор искренне заблуждается.

 

Выбор за Вами - согласиться с тем, что есть или еще поискать информацию.

Ссылка на комментарий

Александр Юрьевич, Вы до сих пор считаете необходимость в увеличении ЗКПД не такой уж и нужной? :)

 

ЗКПД - это зона кератинизированной прикрепленной десны?

 

Считаю, что в данном месте, где нет сильной тяги мимических мышц, имеющийся объем кератинизиованной десны достаточен.

С учетом другой, еще не решенной, проблемы, данный комментарий - передергивание.

Ссылка на комментарий

оттянув щеку пациент наглядно демонстрирует эту тягу....вот ведь что я тебе скажу....

 

Хитрите, доктор. Тут кератинизированной вообще не было. Это видно - на соседних зубах есть, а где абатмент установлен - нет. На последней фотографии проблема более эстетическая, чем грозящая потерей имплантата.

 

Тем не менее - соглашусь - кератинизированной десны можно побольше.

Ссылка на комментарий

Ага, значит ты ожидаешь усугубления ситуации после переустановки импланта?

Безусловно, ты прав. Много раз на форуме уже обсуждали вопрос - прикрывать срам фигой до или после установки импланта...Так не проще ли сразу это сделать? Так сказать "навырост" :)

 

Убил.

Ссылка на комментарий

надо было подождать еще и не торопиться. заодно и провести подготовительные этапы к имплантации-здесь я вижу что есть еще с чем поработать перед коронкой.

А сколько надо было подождать и для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх