Перейти к публикации
Стоматология для всех

Миофункциональные трейнеры

Yulechka1986
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи ортодонты! что думаете по поводу Миофункциональных трейнеров фирмы Валлекс М? достаточно ли эффективны? особенно в молочном и сменном прикусе..

Эта тема-поле для долгих споров и дискуссий... Кому то нравится,кому то нет.

Все эффективно,если применено по показаниям.

Сам применяю редко

П.С. Вы с какой целью интересуетесь??? Именно этой фирмой? Вы стоматолог?(ответы на эти вопросы важны для определения полноты ответа на ваш вопрос)

Изменено пользователем Премоляр

Эта тема-поле для долгих споров и дискуссий... Кому то нравится,кому то нет.

Все эффективно,если применено по показаниям.

Сам применяю редко

П.С. Вы с какой целью интересуетесь??? Именно этой фирмой? Вы стоматолог?(ответы на эти вопросы важны для определения полноты ответа на ваш вопрос)

Да, я стоматолог. но не ортодонт, ортодонт в нашей клинике старинных взглядов и всех маленьких отправляет гулять до прорезывания постоянных всех. чтобы просто брекеты налепить. а мне интересен этот вопрос, хочу обследовать их (пациентов) и под его контролем назначать трейнеры.. а так я там детским терапевтом - хирургом работаю.

Трейнеры-это не аппараты для лечения...Это скорее корректор миоункц.нарушений. Применять его всем с "кривыми зубами" бесполезно.

Дело в том что вы не ортодонт. Сложно будет вам объяснить все механизмы возникновения патологии прикуса,вызванной вр.привычками,гиперункцикцией мышц языка и т.д..

Объясните,ЗАЧЕМ вы хотите назначать именно ТРЕЙНЕРЫ??? У вас есть зубн.техник в клинике,кот. умеет изготавливать ортодонт.аппараты??

Трейнеры-это не аппараты для лечения...Это скорее корректор миоункц.нарушений. Применять его всем с "кривыми зубами" бесполезно.

Дело в том что вы не ортодонт. Сложно будет вам объяснить все механизмы возникновения патологии прикуса,вызванной вр.привычками,гиперункцикцией мышц языка и т.д..

Объясните,ЗАЧЕМ вы хотите назначать именно ТРЕЙНЕРЫ??? У вас есть зубн.техник в клинике,кот. умеет изготавливать ортодонт.аппараты??

аппараты не изготавливаются, только брекеты устанавливает ортодонт и только тем, у кого уже все постоянные, а хочется попробовать с помощью трейнеров фирмы Валлекс -М получить результат у тех, у кого не ярко выраженная патология прикуса, 1 класс по Энглю, 1 и 2 подклассы, возраст 6-8 лет.

Проблема трейнеров - их мало кто носит. Так вроде работает конструкция...но пользоваться детки не любят очень уж...

Проблема трейнеров - их мало кто носит. Так вроде работает конструкция...но пользоваться детки не любят очень уж...

ну мои три девочки восьмилетки очень послушные и я думаю будут нормально носить=) а я буду наблюдать и слепки и фотки делать, кстати ортодонт фотки не делает даже.. :unsure:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх