Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос врачам


Elena Mozzo

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

Давненько я здесь не была %) :)

Хочу задать вопрос: кто -нибудь из врачей наверняка использует эмаль герметизирующий ликвид, каковы к нему показания, какой результат от применения сего препарата вы для себя отмечали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!

Давненько я здесь не была %) :)

Хочу задать вопрос: кто -нибудь из врачей наверняка использует эмаль герметизирующий ликвид, каковы к нему показания, какой результат от применения сего препарата вы для себя отмечали?

Спасибо.

 

Это смотря для чего вы его применяете и каких результатов ждете. Если для снятия чувствительности, то обычно помогает, но не сильно надолго.

Ссылка на комментарий

Это смотря для чего вы его применяете и каких результатов ждете. Если для снятия чувствительности, то обычно помогает, но не сильно надолго.

 

Да я-то его не применяю, на мне его применяют, чтоб зубы не дырявели (грубо говоря), т.е. чтобы кариес их ел не так быстро (или вовсе не ел), расхвалили что супер препарат, чуть ли не последняя выдумка и дает хорошие результаты и стоит дорого. :)
Ссылка на комментарий

Да я-то его не применяю, на мне его применяют, чтоб зубы не дырявели (грубо говоря), т.е. чтобы кариес их ел не так быстро (или вовсе не ел), расхвалили что супер препарат, чуть ли не последняя выдумка и дает хорошие результаты и стоит дорого. :)

 

В целях профилактики??? Поливают сверху зуб что ли? Не понял.

Ссылка на комментарий

Ну, хуже точно не будет. :)

 

Ну это не ответ, это так утешение, меня интересует лучше-то хоть будет или это полный бред? Что за состав-то у этих ликвидов? и почему они герметизирующие??? Изменено пользователем Elena Mozzo
Ссылка на комментарий

герметизация фиссур? мне сказали, что ее хорошо делать на целые зубы. на моляры. чтобы в щелях не скапливались бактерии, и не было бы кариеса. у меня там уже скопилось в свое время, нет ни одного моляра без пломб. я бы, если бы имела целые зубики, сделала. потому как кариес у меня ровно там и развивается - в щелях наверху зуба. может, помогло бы. проверить уже не на чем.

 

кстати, на пломбированные точно не стоит? для предотвращения вторичного кариеса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх