Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Молочный зуб, формальдегид


yaup

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 24 года. в нижней челюсти моляр за клыком ( слышала название 85) молочный. делали снимок ( на руки не дали) - коренного под ним нет, корни окончательно не рассосались. у зуба появилась чувствительность на холодное-горячее. реагировал на постукивание. предложили два варианта - удалять, либо пытаться удалять нерв. закладывали мышьяк на два дня. при попытке подобраться к нерву в поисках "выхода к каналу" оказалось, что выходов этих и нет по фотографии ( если я правильно поняла). в общем мне предложили единственный вариант - резорцин-формальдегидный метод.

ну я и согласилась, а теперь почитала форум и думаю - правильно ли я поступила? сейчас у меня стоит временная пломба с каким-то лекарством заложенным.

я так понимаю, что обратного пути нет уже, да? <_<

с зубом, я уже попрощалась - мало того, что молочный, так еще и такое дело.

Но может, что-то еще можно сделать?и вообще - бывают ли такие случаи?врач долго думал, что же делать, в итоге пришел к этому методу.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мне 24 года. в нижней челюсти моляр за клыком ( слышала название 85) молочный. делали снимок ( на руки не дали) - коренного под ним нет, корни окончательно не рассосались. у зуба появилась чувствительность на холодное-горячее. реагировал на постукивание. предложили два варианта - удалять, либо пытаться удалять нерв. закладывали мышьяк на два дня. при попытке подобраться к нерву в поисках "выхода к каналу" оказалось, что выходов этих и нет по фотографии ( если я правильно поняла). в общем мне предложили единственный вариант - резорцин-формальдегидный метод.

ну я и согласилась, а теперь почитала форум и думаю - правильно ли я поступила? сейчас у меня стоит временная пломба с каким-то лекарством заложенным.

я так понимаю, что обратного пути нет уже, да? <_<

с зубом, я уже попрощалась - мало того, что молочный, так еще и такое дело.

Но может, что-то еще можно сделать?и вообще - бывают ли такие случаи?врач долго думал, что же делать, в итоге пришел к этому методу.

Большое спасибо!

Сделайте снимок в любой клинике и разместите здесь.

Ссылка на комментарий

Сделайте снимок в любой клинике и разместите здесь.

 

 

конечно! просто ситуация следующая - мне велено завтра придти на дальнейшее лечение, формальдегид-резорцированный раствор уже заложен. я так понимаю, что обратного пути нет? снимок, по всей видимости, получится уже после всей этой катавасии <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх